Или мне надо будет жить с ними, пока не выпишутся?

• г. Москва

Господа юристы! У меня такой вопрос. Я покупаю квартиру. Там прописаны 4 человека. Они ищут альтернативу и мы будем одновременно оформлять эти сделки. Если после сделки в течение какого-то срока они не выпишутся из квартиры смогу ли я их выписать сам в связи с несоблюдением условий договора? Или мне надо будет жить с ними, пока не выпишутся? Все четверо - совершеннолетние. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Вы сможете сделать это через суд, если в договоре купли-продажи будет указана такая обязанность продавцов. Срок выписки также можно установить в договоре, а также дополнительную ответственность за невыполнение обязательства.

Спросить
Пожаловаться

У Вас будет возможность признать их утратившими право пользования жилым помещением, однако тоько при наличии следующих условий:

1. договор будет содержать обязательство продавца встать на регистрационный учет по новому месту жительства и сняться с регистрационного учета по старому (в приобретаемой Вами квартире)

2. продавец приобретет себе в собственность новое жилье, куда сможет зарегистрироваться (в "воздух" его суд не выпишет, так что убедитесь в том, что продавец приобретает квартиру).

Настоятельный совет: тем не менее не передавайте деньги в уплату стоимости квартиры до полной выписки продавца. Это возможно путем оформления договора аренды банковской ячейки. Схема работает, давно и успешно применяется риэлторами. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Я покупаю квартиру но в ней прописано трое человек в т.ч. несовершенолетний ребенок, мне объяснили что после получения свидетельство о регистрации в течении 10 дней они выпишутся. Как быть оформлять сделку или попросит чтоб с квартиры все выписались, они сылаются на ст. 292 ГК РФ, и что после получения денег от меня они сразу в течении трех дней покупают квартиру. И после регистрации они обещали все выписаться.

Если родители продали свою квартиру без ведома детей, могут ли дети потребовать признать сделку недействительной, если сами дети никогда не были прописаны в проданной квартире и в ее приватизации не участвовали?

Что будет, если сделка будет признана недействительной? Получу ли я какую-то компенсацию?

Будут ли мне возвращены деньги, уплаченные за квартиру? В каком размере мне будут возвращены деньги: по рыночной стоимости квартиры на момент расторжения сделки, или по стоимости, указанной в договоре купли-продажи?

Заранее благодарю за ответы!

Господа юристы ответ те на мой вопрос. Мой муж один прописан в своей приватизированной квартире если он выпишится ко мне, его квартира останится за ним или ее смогу отобрать. Т.к. он там воовще не живет уже 2 года, но за все платит вовремя.

Собираюсь покупать квартиру, через ипотеку домклик. Квартиру продают через агентство.

В квартире есть прописанный совершеннолетний человек, который сможет выписаться только по прилету в страну через месяц.

В договоре купли продажи предлагают прописать отлагательное условие, что второй человек обязуется выписаться из квартиры через определенный срок. Если данное условие не будет выполнено, сделка аннулируется.

Вопрос такой, деньги продавцу перечисляются после оформления перехода права собственности? Если прописанный совершеннолетний человек, не выполнит условие сделки, право собственности не будет зарегистрировано?

Я хочу купить земельный участок с домом ИЖС. Сам собственник прописан там и по каким-то причинам личным не хочет пока выписываться, смогу ли я после покупки дома выписать его сама без него? И что для этого надо будет предпринять. Или какие документы можно подписать при сделке купли-продаже подтверждающие, что он сам выпишется в течение месяца? Заранее спасибо.

Я покупаю квартиру, которая была приватизирована на двух человек. Еще двое прописанных в ней, писали отказ от приватизации. После того, как квартира будет продана мне, эти двое, отказавшиеся от приватизации, смогут ли предъявить какие-либо права на эту квартиру, при условии, что они выпишутся до сделки?

Покупаю квартиру, а предыдущий владелец не хочет выписываться до тех пор, пока не пропишется в свою новую квартиру (тоже покупает). Документы в юстиции регистрируются в течение 3-4 х недель. Если предыдущий владелец не будет выписываться после окончания сделки, когда документы на собственность квартиры будут у меня на руках, смогу ли я его выписать сама?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Покупаю квартиру, 2 взрослых собственника, прописаны, а также прописан несовершеннолетний ребенок, не собственник. До сделки выписываться отказываются, в договоре прописано, что обязуются выписаться в пятидневный срок. Чем я рискую, соглашаясь на сделку с прописанным ребенком? И что делать, если не выпишутся в установленный срок? Смогу их выписать по суду?

Я собираюсь купить квартиру от собственника, но хозяин квартиры мне предлагает покупку квартиры с двумя прописанными там людьми (его сестры с ребенком - совершеннолетним, у них семейные разногласия, но повторю ни сестра ни ее сын собственниками не являются. Квартира приватизирована и собственник один - продавец). Продавец ссылается на то, что после сделки они автоматически теряют регистрацию в данной квартире, т.е. у меня получается "чистая квартира", так ли это и как я смогу потом и смогу ли вообще их выписать если они останутся там прописаны (его сестра и ее сын). Как я понял он сам их не может выписать, да сумма сделки ниже. Спасибо.

Покупаю квартиру и сам составляю договор. В квартире прописаны 4 человека - члены семьи друга, я не против чтобы они сохранили право пользования, но сам собственник выпишется в течение 30 дней. Как правильно написать в договоре, чтобы регпалата не завернула сделку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение