Микрозаймовая организация обращается в полицию по поводу неуплаты займа - справедливый ли такой ход?

• г. Москва

На меня микрозаймовая организация пожаловалась в полицию за неуплату займа. Я платить не отказываюсь, просто сейчас нет возможности платить мне.

Правомерны ли их действия?

Ответы на вопрос (3):

Нет их действия не правомерные. У вас чисто гражданские правоотношения.Ва ничего не будет

Не переживайте - из полиции их отправят в суд, никаких дел возбуждать против вас никто не будет

Полиция не рассматривает такие заявления - отсылает в суд.