Как получить платежное поручение с указанным назначением платежа при переводе денег по соглашению о разделе имущества в Сбербанке?

• г. Новосибирск

Мне нужно перевести деньги по обязательству (соглашение о разделе имущества) со счета на счет в сбербанке - но банк не указывает назначение платежа, говорят, что не могут - как получить платежное поручение с указанным назначением платежа? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Оформите переводом.

Спросить
Пожаловаться

Приобрели квартиру, оплату производили переводом со счета на счет, в платежном поручении банк указал дарение, объяснив тем, что банк не участвует в сделке, а значит указать, что это оплата по договору купли-продажи недвижимости не может. Теперь вопрос: могут ли в налоговой инспекции мне отказать в получении имущественного вычета, если будет приложено платежное поручение с таким назначением платежа?

Мне нужно чтоб в платежном документе перечисления с моего счета на счет получателя бывшей жены, было указано на чеке целевое назначение-алименты! Где мне нужно перевести алименты, через банк, почту, чтоб в платежном документе было указано целевое назначение-алименты?

Наша организация обслуживалась КБ "Росэнергобанк" ЗАО. К концу октября банк перестал удовлетворять платежные поручения, на счету осталось порядка 500000 рублей. 07 ноября, ссылаясь на не выполнение банком договорных обязательств, написал заявление о закрытии счета и платежное поручение на перевод остатка денежных средств на счет нашей организации в Сбербанке РФ.

Платежное поручение также осталось без удовлетворения.

10 ноября также направил в банк претензию с требованием закрыть счет и перечислить деньги в Сбербанк. Претензия осталась без ответа.

Вчера встречался с руководством банка. Они предлагают мне следующее.

Аннулировать платежное поручение, в таком случае банк готов 30 % от остатка "зависшей" суммы перечислить на счет в Сбербанке, а на оставшиеся 70 % оформить депозитный договор до конца марта месяца следующего года на условиях 0,01% годовых.

Вроде, тогда они смогут вернуть остаток денег.

Что делать? Согласиться на предлагаемые условия, или подавать иск в Арбитражный суд?

Спасибо.

Можно ли соглашением сторон изменить назначение платежа в исполненном платежном поручении без банка? Или делать соглашение о том, что стороны договорились оплату по одному договору зачесть в счет оплаты по другому? И будет ли данное соглашение являться доказательством оплаты?

Приставы арестовали счёта в сбербанке. Мне нужно получать на днях наследство в денежном эквиваленте. Как мне получить деньги могу ли я их перевести на счёт в другой банк? Спасибо.

У меня арестован счёт на него приходят алименты и детские. Банк снял у меня с этого счёта алименты которые бывший муж перечислил с карты на счёт с указанием назначения платежа алименты от кого и на чьё имя месяц год через Сбербанк онлайн. Банк снял эти деньги и отказывается возвращать хотя это были алименты на ребёнка и назначение платежа прописано. Правомерно ли это со стороны банка? У меня есть скрин этого документа. И вернут ли мне эти деньги? Банк утверждает что это прочие зачисления. Хотя назначение платежа прописано алименты?

Купила земельный участок в рассрочку. Производила платежи каждый месяц. 10 декабря у организации, которая продала мне участок поменялся расчетный счет. Как они говорят, один мой платеж до них не дошел. (они мне предоставили официальное письмо о смене реквизитов, только после того как я произвела этот платеж). Сейчас такая ситуация: продавец земли говорит, что денег моих не увидел, сбербанк говорит, что деньги дошли до покупателя. Банк мне выдал Платежное поручение, только там нет фразы, что деньги дошли до расчетного счета. Там только печать сбербанка. Организация мне обещала дать официальное письмо о закрытие расчетного счета. Если я пойду в суд, есть ли у меня шанс вернуть свои деньги у сбербанка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие платежи можно отнести к налоговым платежам или платежам в бюджет? Попадёт ли в эту категорию платёжное поручение в бюджетную организацию с назначением платежа за аренду?!

Мне нужно оплатить лекарственный препарат переводом на иностранный банковский счет, я незнаю как заполнить пункт назначение платежа в платежном поручении, можете помочь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение