Проблемы с начальством - Машинист комбайна стал объектом личной неприязни начальника

• г. Новокузнецк

Мой муж работает в шахте машинистом комбайна 10-12 лет (в его звене есть ещё 3 машиниста), иногда у комбайна ломаются детали и в чью смену ломается с того высчитывают с з/пл. 10 000 руб. У нач. участка к моему мужу личная неприязнь и он хочет от него, как сотрудника избавиться (начальник это не скрывает), и сказал, что если сам не уйдёшь,назначу экзамены, даже если всё знаешь не сдашь. Шахтовый стаж у мужа-30 лет. Как защитится от такого начальника и имеет ли он право назначать экзамены только одному машинисту? И за сколько времени должен ознакомить с приказом о сдаче экзамена?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Не сочтите за труд, возьмите документы - все, которые имеются на руках, и сходите на платную консультацию к реальному юристу. Который, как и Ваш лечащий врач, сможет лично ознакомиться, послушать, и исследовать Ваши проблемы.

Всего доброго.