Вопрос №9356667

Что делать если я взяла займ в компании деньги сразу погасить вовремя не смогла, теперь перечесляю через иной банк деньги компании связи с тем что они частями принимать отказываются. А теперь звонят и присылают смс с оскорблениями и обещанием расправиться если не вернулся сразу всю сумму. Такие же смс поступают и людям которые были указанных как контактные. Что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Астрахань
11.01.2016, 22:00

Обращаться в полицию с заявлением. Предоставить смс с угрозами.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Я взяла займ у Компании Деньги сразу, вовремя вернуть не получилось, требуют все сразу частями принимать отказываются,

Я взяла займ у Компании Деньги сразу, вовремя вернуть не получилось, требуют все сразу частями принимать отказываются, поэтому я стала оплачивать через иной банк, обратилась к ним не в первый раз, говорили что данные с прошлой анкеты не сохранились, а теперь звонят с угрозами и людям которые были указаны в прошлой анкете, звонят на работу и угрожают директору.

Юрист г. Верещагино
24.12.2015, 06:58

Они не имеют право угрожать, обращайтесь в полицию

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барнаул
24.12.2015, 07:00

пишите заявление в полиции по факту угроз. Отказываться от приема платежей по частям не правомерно. Продолжайте платить с обязательным сохранением всех чеков по счетам.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Балашиха
Юрист г. Новокузнецк
17.04.2015, 10:42

Надо искать возможность гасить долг,если будут факты угроз то обращайтесь в полицию

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Зеленоград
17.04.2015, 11:06

При угрозах-обращайтесь в полицию по ст119 и 159 и 163 и 330 УК РФ

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Старый Оскол

Взяла займ в компании деньги сразу, получилась просрочка теперь готова платить, но частями.

Взяла займ в компании деньги сразу, получилась просрочка теперь готова платить, но частями. Частями их не устраивает а только вся сумма сразу +проценты, звонят хамят. А в пятницу включили автодозвон... звонки через каждые 10 мин даже ночью. За сутки 180-190 звонков и мне и контактным лицам, ладно днем, а ночью. Что делать? Спасибо.

Юрист г. Новосибирск
15.11.2015, 20:10

Здравствуйте! Предупредите звонящих о своем намерении обратиться в прокуратуру. Звонки прекратятся.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Телефонный звонок с угрозами

Я брала займ в микрофинансовой компании, к сожалению вовремя оплатить не смогла, сейчас я с ними договорилась о рассрочке платежа, но от этой компании поступают смс-уведомления с оскорблениями и угрозами, также эта компания на моей страничке в соц. сети разместила информацию о том что я злостный не плательщик, и еще поступают телефонные звонки с угрозами. Подскажите что можно делать в этой ситуации.

Адвокат г. Москва
21.04.2014, 17:14

Необходимо обратиться с заявлением в полицию.

Вам помог ответ?ДаНет
Сысуев А.А.
Юрист г. Хабаровск
11.09.2020, 03:32

Приветствую Вас.

По поводу угроз можете обратиться с заявлением в полицию.

По задолженности-ждать обращения в суд и уже в судебном процессе защищать свои права.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Тюмень

Что делать? Лично мне поступают угрозы интимного характера,

Сестра взяла займ в компании домашние деньги, звонят мне и всем ее родственникам и угрожают, рассылают всем знакомым в социальных сетях просьбы о помощи, от ее имени и с ее фотографией, платить не отказывается, оказалась в трудной ситуации, из за чего произошла просрочка, но с обещанием погасить полную сумму досрочно. Что делать? Лично мне поступают угрозы интимного характера,

Адвокат г. Москва
22.02.2016, 00:15

По факту угроз обращайтесь в полицию.

Вам помог ответ?ДаНет

Пришло смс что долг выкуплен коллекторами и Деньга снимает с себя ответсвенность за действие с коллекторами.

Ситуация такова: брала кредит в микрофинансовой компании Деньга. В Связи с тем что задерживали заработну плату долг вовремя отдать не смогла. Пришло смс что долг выкуплен коллекторами и Деньга снимает с себя ответсвенность за действие с коллекторами. Уже на следующий день с неизвестных номеров стали приходить смс с требованиями вернуть деньги и оскорблениями мне и моим близким (тем людям которых банк просил указать, с целью потверждения моей личности) . Деньги с мужем мы оплатили. В полном объем. Но смс-угрозы продолжаются. Что делать. Заранее спасибо.

Фирма г. Санкт-Петербург
21.06.2016, 13:09

Запросите в деньге договор цессии . И справку об отсутствии долга. Если будут доставать - жалобу в прокуратуру

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Петропавловск-Камчатский

Мой муж с которым я не живу взял займ в Росденьгах и дал мой контактный номер ...

Мой муж с которым я не живу взял займ в Росденьгах и дал мой контактный номер как контактное лицо и теперь мне звонят с угрозами расправы и оскорблениями, что можно будет сделать.

Юрист г. Москва
26.07.2020, 12:29

Добрый день!

Во первых пишите заявление в полицию.

Во вторых жалобу в ФССП и ЦБ

И обязательно подавайте им отказ от взаимодействия согласно приказу ФССП.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
26.07.2020, 12:30

Вы делаете так:

1)Вы либо меняете номер телефона, либо делается переадресация на другой номер.

2)В полицию (если коллекторы достают) и Роскомнадзор.

3)В ФССП на действия коллекторов

4)В Центробанк.

Вам помог ответ?ДаНет

Взяла займ в компании Деньги зразу в срок не уплатила по болезни у меня Астма,

Помогите пожалуйста, взяла займ в компании Деньги зразу в срок не уплатила по болезни у меня Астма, сейчас прошу их оплачивать частями они деньги не принимают требуют всю сумму сразу, брала 16000 т а теперь они требуют 37000 т что мне делать, как поступить в такой ситуации?

Юрист г. Липецк
08.07.2015, 08:29

Здравствуйте.

Ознакомьтесь с опубликованной на нашем сайте статьей, касающейся Вашего вопроса, перейдя по ссылке:

http://www.9111.ru/urist-15651/fblog/?topic=66121

Ответы на большинство возникающих у вас вопросов Вы найдете в ней.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

Что делать в этой ситуации?

Немогу к вам дозвониться, есть такой вопрос:-я брала деньги в займы 5000 в россденьги, сейчас немогу погасить а сне звонят сразу представились менеджером, потом служба безопасности а теперь непонятно кто. Звонят угрожают, присылают смс. Что делать в этой ситуации?

Юрист г. Екатеринбург
05.09.2016, 13:23

На угрозы пишите заявление в полицию

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #5315985
Юрист г. Курск
05.09.2016, 13:33

Доброе время суток.

Если коротко:

1. Найти деньги и погасить основной долг, а так же проценты по нему (если они вменяемы), т.к. долг и проценты суды "не прощают", неустойку суд может снизить;

2. поменять номер или отключить телефон;

3. жалобы на угрозы в прокуратуру и(или) полицию;

4. ждать суда;

5. обратиться к конкретному юристу для защиты прав и законных интересов в суде.

Удачи.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение