Действие статьи 81 пункт 7 - насколько долго может быть уволенный сотрудник без работы

• г. Якутск

Вопрос состоит в том, что знакомая была уволена с работы 26\6-2006 по статье 81 пункт 7 Хотелось бы узнать - на какой срок действует эта статья, т.к никуда не может устроиться на работу. Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Галина, как такового действия эта статья не имеет - ведь ее уже уволили, а вот внимание на эту запись работодатели будут обращать ПОСТОЯННО

Спросить
Пожаловаться

Если сотрудник увольняется с работы по собственному желанию. Это какая статья и пункт трудового права? Были ли изменения с 2007 года? Скажем, это раньше была другая статья и т.д. По какой статье ТК производится найм сотрудников на работу начиная с 2000 года, были ли изменения по номеру статьи и пункта? Если да то какие?

В свое время был уволен из ВВ МВД РФ по статье 51 пункт 2 подпункт В,статья 34 пункт 4 подпункт В.Сейчас учусь на диспетчера (управление воздушным движением) Эта статья может мне помешать при устройстве на работу по этой специальности. Заранее спасибо.

Знакомая привлекалась по статья 200 часть 1 УК РФ в 2001 году, но не судима (в суд не вызывали), оплачивала штраф.

При получении загранпаспорта в 2016 году (?) ей сообщили, что на ней висит дело (закрытое правда) по данной статье.

Вопрос: Являетя ли это судимостью? Может ли данная ситуация стать препятствием при принятии на работу (проверке через службу безопасности) наравне с судимостью?

Спасибо.

Уволили по статье 81 часть 4 пункт 7, тяжёлая ли это статья и можно ли устроиться на приличную работу с такой статьёй в трудовой книжке.

Хочу уволиться с работы. Скажите есть такая статья по уходу за ребенком до 14 лет. Если мне на работе отказывают увольнять по этой статье, это законно или нет. Могут ли мне отказать в приеме на другую работу и за того что уволена по той статье?

Хотелось бы задать вопрос такой:

1) Брат имел судимость в 2000 году по статье 161 ч.2, был осужден на 6 лет, но по истечении половины срока (а конкретно-после 3 лет 2 месяцев) по условно-досрочному освобождению вышел.

2) Через 4 месяца после освобождения (1 марта 2004 года) "загремел" по статье 158 ч.2,3 через статью 30 (как незаконченное) сроком на 3 года 2 месяца. При апелляции не была применена статья 64-"малолетние дети" (28 марта у него родилась дочь). Отбывает срок уже год. Конкретно хотелось бы узнать:

+При новом законе может ли быть применена статья 70 (освободившийся по УДО). Если да, какой ближайший срок освобождения (по истечении какого срока)?

++Может ли быть осуществлён перевод на "поселение"?

+++Какие конкретно измение произошли по статье 158 ч.2,3 (через статью 30) и в статье 70?

Каие документы подготовить для последующих действий?

В 2004 году была у меня административная по статье 322 подделка документов,, сан книжки,, в то время я могла без проблем устроится на любую работу в большую организацию. Теперь эта информация доступна для охраны безопасности. И из-за этой статьи теперь меня не берут на работу.

Вопрос:

Куда мне нужно обратиться, чтоб эту статью удалить из общей информации?

Это же было так давно!

Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение