Заокский Тульской области мне отказали сославшись на то что такие льготы отменили еще в 2002 году.

• г. Тула

Елена, 1959 г. рождения. Медработник. В 2002 году проспециализировалась по специальности рентген-лаборант. Работаю ренгенолаборантом экстренной службы в рентгеновском отделении городской больницы г.Москва. В этом году, на этот момент я отработала 7,5 лет, и собиралась оформить льготную пенсию по рентгену. В нашем пенсионном отделе пос. Заокский Тульской области мне отказали сославшись на то что такие льготы отменили еще в 2002 году. Так ли это? И если это не так, то что мне делать? Куда мне обращаться? С чего начинать?

Входит ли в стаж очередные отпуска и больничные листы?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Список N 1

производств, работ, профессий, должностей и показателей на подземных работах, на работах с особо вредными и особо тяжелыми условиями труда, занятость в которых дает право на пенсию по возрасту (по старости) на льготных условиях

(утв. постановлением Кабинета Министров СССР от 26 января 1991 г. N 10)

12300000 XIX. Учреждения здравоохранения

12300000-17541 Работники учреждения здравоохранения, постоянно и

непосредственно работающие с радиоактивными веществами с

активностью на рабочем месте свыше 10 милликюри радия

226 или эквивалентного по радиотоксичности количества

радиоактивных веществ, а также на

12300000-17541 гамма-терапевтических аппаратах

12300000-20426 Врачи-рентгенологи, а также врачи, постоянно занятые в

рентгенооперационных и ангиографических кабинетах

12300000-24577 Рентгенолаборанты, в том числе в рентгенооперационных,

ангиографических и флюорографических кабинетах

12300000-24713 Средний медицинский персонал рентгеновских отделений

(кабинетов), а также средний медицинский персонал,

постоянно занятый в рентгенооперационных

ангиографических кабинетах

С 1991 года без изменения.

Очередные отпуска и больничные включаются в льготный стаж.

Обращайтесь в ПФ за письменным отказом.