Свекровь и супруг отказываются вернуть деньги, потраченные на машину после развода - стоит ли обращаться в суд?

• г. Набережные Челны

Поженились 11.09.2015 года, полтора месяца спустя, разошлись. На деньги, подаренные нам родными, во время моего отсутствия на работе супруг совместно со свекровью купили машину и записали ее на имя свекрови. Сейчас при разводе они отказываются мне возвращать даже половину суммы, ссылаясь на то, что свадьбу они провели на свои деньги. Стоит ли мне обращаться в суд на раздел имущества? Либо с заявлением о мошенничестве, потому что все получилось очень быстро, он через месяц уже начал жить с другой женщиной.

Ответы на вопрос (3):

Боюсь, что разделить машину или деньги вы не сможете. Состава мошенничества в его действиях также нет.

А почему факта мошенничества нет? Ведь он же получается женился лишь для того, чтобы приобрести машину на подаренные деньги?

Конечно, если вы хотите чего то добиться, стоит обращаться и в суд и в полицию с заявлением о краже денежных средств. Ведь фактически денежные средства были украдены?