Законность требования салона о дополнительной оплате за оформление документов при покупке б/у автомобиля

• г. Санкт-Петербург

Покупаю б/у автомобиль принадлежащий салону (юр. лицо). Менеджер салона за услуги по оформлению договора купли-продажи, акта приема-передачи автомобиля просит сумму 30 тысяч рублей. Законны ли такие действия салона, если учесть, что оформление таких документов стоит в среднем одну тысячу рублей.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь с жалобой к генеральному директору организации, где Вы приобретаете автомобиль, но не на этот сайт

Спросить
Пожаловаться

Купил новый автомобиль в салоне за 572 тысячи рублей, через год продал автомобиль по договору купли продажи физическому лицу за 510 тысяч рублей (в договоре купли-продажи сумма указана 510 тысяч рублей) Должен ли я уплатить налог с продажи автомобиля?

Покупали автомобиль в салоне Интегра-Трейдинг в Москве. Автомобиль б/у стоимостью 280 тысяч рублей, договор прочитали подписали отдали сумму в 280 тысяч рублей, дальше менеджер передал документы на оформление и 7 часов продержали в салоне, когда пришло время подписывать следующий договор в нем была указана сумма в 420 тысяч рублей, мы не захотели приобретать этот автомобиль, менеджер нам ответил что при расторжении договора мы должны оплатить неустойку в 105 тысяч рублей. Либо должны взять другую машину в эту сумму. В договоре про такие суммы был пункт с мелкими буквами. Подскажите можно ли обратиться в суд. Или это уже бессмысленно. За машину пришлось выложить еще 120 тысяч ( ( ( (

Посоветуйте пожалуйста как действовать: Мы смужем по договору купли-продажи оплатили стоимость автомобиля, договор составлен на мужа. Оставили автомобиль в салоне для предпродажной подготовки. Муж скоропостижно умер. Акт приема-передачи автомобиля не подписан. В настоящее время салон не отдает мне ни денег, ни автомобиль, что делать?

Как можно получить акт приема передачи автомобиля на гарантийный ремонт, если салон выдает акт с неверным временем нахождения автомобиля в салоне? Претензию писал уже в салон. Там ответили, что другого акта быть не может. Дают акт на 5 дней нахождения, а на самом деле около 25 был автомобиль в салоне.

13 09 2007 в салоне по кредитному договору куплен автомобиль KIA KAREHS производство КОРЕЯ (ввезен из Финляндии?) до оформления автомобиля нам предоставили информацию о комплектности. Были-запасное колесо коврики ключи домкрат. На следующий день мы обнаружели в машине только ремкомплект Сразу же обратились в салон Директор салона в устной форме пообещал укомплектовать автомобиль Ждали 3 месяца 11 12 2007:10 02 2008 были отправлены претензии в салон о некомплектности автомобиля Ответы-в вашем автомобиле не предусмотрена комплектация перечисленных предметов 11 04 2008 претензию отправили в Москву ООО СоКИА-ответ тот же

При изучении всех документов оказалось:

1)автомобиль продан без ПСО Нет отметки в моей сервисной книжке

2)Договор купли-продажи от 13 09 2007 подписан не директором

салона-неизвестным лицом расшифровка ФИО-Лобанов А Н

3)Акт приема передачи автомобиля подписан директором салона-Лобанов А Н

4)Нарушены почти все пункты договора купли-продажи

5)непредоставили достоверную информацию о автомобиле

6)Не было приема-передачи автомобиля.

Наша проблема в том что мы подписали все документы не изучив их так как салон уже закрывался инас торопили подписать все документы до закрытия салона

- Год мы платим кредит под огромные проценты Машину эксплуатировать в полном объеме не можем Сдетьми поехать тоже не можем боимся за их жизнь За 1 год мы проехали всего 15000 тыс км-в день грубо 50 км

на основании изложенного и согласно закона о защите прав потребителя можем ли мы расторгнуть договор-купли продажи и с чего нам начать:?

Объясните, пожалуйста, для чего покупатель автомобиля (подержанного) просит чеки на этот автомобиль с салона? Поясню: мы покупали авто в салоне полгода назад, сейчас продали ее частному лицу. Он просит отдать ему чеки и наш договор о купли продажи (с салона) на руки.

Я, 24.10.2009 г. заключил договор купли-продажи товара по образцу с автосалоном ООО «Авантайм» на приобретение автомобиля Ситроен С 4 хетчбег. В этот же день внес авансовый платеж в размере 55 000 руб.

12.11.2009 менеджер салона сообщил по телефону, что автомобиль пришел и нужно оплатить оставшуюся стоимость.

16.11.2009 г я оплатил более половины стоимости автомобиля в кассу салона, на оставшуюся сумму оформил кредит в банке в кредитном отделе салона. Также оплатил страховки ОСАГО и КАСКО, срок действия которых начался с 16.11.2009.

Только после полного оформления платежных документов менеджер салона сообщил, что автомобиля в салоне нет (он находится в салоне ООО «Авантайм» г.Екатеринбург), а ПТС на автомобиль находится в г.Санкт-Петербург. Таким образом, меня ввели в заблуждение по поводу готовности салона передать мне автомобиль. В п.3.2 договора указано, что днем готовности исполнения продавцом обязательств по передаче автомобиля покупателю считается день направления покупателю уведомления о наличии автомобиля на складе продавца. При этом, уведомление должно быть в виде СМС, телеграфа или эл. письма. А менеджер мне позвонил на сотовый.

Денежные средства по кредитному договору поступили на счет салона 19.11.2009 г.

То есть, я полностью выполнил условия договора купли-продажи о полной оплате автомобиля в течении 10 банковских дней с момента получения уведомления (п.4.4 договора).

Автомобиль до настоящего времени (10.12.2009 г.) мне не выдан.

1)Могу ли я предъявить претензию продавцу по поводу невеполнения им условий договора, т.е. не выдал мне автомобиль после полной его оплаты?

2) Могу ли я запросить компенсацию за пользование салоном моими денежными средствами с момента оплаты до выдачи мне автомобиля, а также за невозможность пользования оплаченными страховками?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если я хочу к договору купли-продажи добавить, Акт приёма - передачи автомобиля, нужно ли этот Акт прописывать в договоре, к примеру таким пунктом.?

9.Передача автомобиля Продавцом и приём его Покупателем подтверждён Приложением к договору «Акт приёма передачи автомобиля»

Договор купли продажи на автомобиль был составлен 28.05., а передача самого автомобиля и акт приема-передачи будут составлены 05.06.. По закону срок регистрации автомобиля составляет 10 рабочих дней. Если регистрировать автомобиль 10.06., не будет ли это просрочка и административный штраф? В салоне сказали, что на регистрацию автомобиля дается 10 рабочих дней с даты указанной в акте приема-передачи, так ли это?

Планирую приобрести автомобиль с пробегом в автосалоне. Заключил с салоном договор купли-продажи, внес аванс. В ПТС автомобиля указан прежний владелец (физлицо), салон владельцем не указан. В тексте договора не указана ответственность салона в случае, если автомобиль будет обременен правами третьих лиц (угон, залог). Будет ли салон нести ответственность передо мной в случае, если такие обременения обнаружатся в будущем? Примечание: вопрос возник после того, как кредитный менеджер сообщила о том, что служба безопасности страховой компании не может найти автомобиль в своей базе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение