Отзыв заявления и подложные документы - ответственность руководителя УК и дальнейшие действия

• г. Воронеж

В адрес прокуратуры и еще 3 организаций были посланы заявления о ненадлежащем исполнении обязанностей управляющей компанией многоквартирного дома. Пришло уведомление о назначенной внеплановой проверке работы УК. Однако вскоре нас информировали о том, что мы, оказывается, отозвали все заявления, чего мы, конечно, не делали, и что проверки не будет. Какую ответственность должен нести руководитель управляющей компании за подложные документы? Каковы наши дальнейшие действия? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь инициатору уведомления о прекращении проверки за разъяснениями, кто, когда и при каких обстоятельствах отозвал заявления. Ознакомьтесь с материалами проверки, в частности заявлениями об отзыве ранее поданных заявлений. Если действительно Вами не отзывались заявления, обращайтесь в прокуратуру и полицию с требованием проведения доследственной проверки данного факта.