Необходимость посещения каждого судебного заседания обязательным для защитника и какое заявление следует подать в суд

• г. Санкт-Петербург

Я являюсь защитником на ряду с адвокатом (общественным защитником). Обязательно ли мне посещать каждое судебное заседание? Если нет, то какое заявления я должен предоставить в суд?

Ответы на вопрос (2):

Заседание пройдёт и без Вас. Судья даже не заметит "потери бойца".

Просто не ходите.Никакого заявления от вас и не надо.Общественный защитник -дело добровольное . а не принудительное