Вопросы гарантий и правильного заключения договора при купле-продаже недвижимости с исключением ареста

• г. Ставрополь

Я покупатель, С ПРОДАВЦОМ ЗАКЛЮЧИЛИ ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ДОГОВОР КУПЛИ ПРОДАЖИ НЕДВИЖЕМОГО ИМУЩЕСТВА. ЖИЛОЙ ДОМ ПРИНАДЛЕЖИТ ПРОДАВЦУ НА ОСНОВАНИИ РАЙОННОГО СУДАИ ЗАРЕГЕСТРИРОВАННО В УФСГР ВЫДАНО СВИДЕТЕЛЬСТВА НА ЗЕМЛЮ И НА ДОМ ОТДЕЛЬНО. В РАСЧЕТАХ ПО ДОГОВОРУ Я ВНЕС ЗАДАТОК В 10%. УКАЗАВ ОСТАВШУЮСЯ СУММУ. НО НА ДОМ НАЛОЖЕН АРЕСТ. ЕСТЬ ПОСТОНОВЛЕНИЯ СУДА, ЧТО ПРОДАВЕЦ ЯВЛЯЕТСЯ СОБСТВЕННИКОМ, ПО РЕШЕНИЮ СУДА, НО АРЕСТ НЕ СНЯТ. Я ОБЯЗАЛСЯ ОПЛАТИТЬ ПО ДОГОВОРУ ОСТАВШИЮСЯ СУММУ В ТЕЧЕНИИ 3 ДНЕЙ. При расчете она выдает мне генеральную доверенность на 1/2 долю имущество. И заодно заключаем договор Купли продажи. С УСЛОВИЕМ, ЧТО АРЕСТ СНИМУТ В ТЕЧЕНИИ 1-3 МЕСЦЕВ. Какие у меня гарантии? КАК ПРАВИЛЬНО ЗАКЛЮЧИТЬ ДОГОВОР? ЧТО УЧЕСТЬ?

Ответы на вопрос (2):

Сначала пусть снимет арест, ведь он может оказаться и по другому делу, и только потом заключайте основной договор купли-продажи и подавайте документы на регистрацию Вашего права собственности. С доверенностью не связывайтесь, т.к. ее можно в любой день отменить. Не вздумайте оплачивать до снятия ареста оставшуюся сумму. Здесь вина продавца

Спросить
Пожаловаться

Откажитесь от сомнительной сделки!

Арест должен быть снять до заключения основного договора!

Росреестр не пропустит данную сделку и Вы останетесь у разбитого корыта!

Спросить
Пожаловаться

Был составлен предварительный договор купли-продажи дома и выдан задаток. Оставшуюся сумму покупатель обязался выплатить 29 декабря, но не выплатил. Могу ли я расторгнуть договор с ним и как правильно его оформить. По заключённому договору задаток остаётся у меня, если основной договор не заключен по вине покупателя. Является ли невыдача оставшихся денег причиной расторжения договора по вине покупателя.

Какой договор лучше заключить? Договор купли-продажи здания с обременением или предварительный договор купли-продажи? Индивидуальный предприниматель продает физическому лицу здание, у покупателя нет суммы на полную оплату здания сразу. По договору купли-продажи с обременением собственность сразу ведь переходит к покупателю, а если он не оплатит полностью сумму в дальнейшем, хочет с рассрочкой платежа, это ведь лишние проблемы, суды. Или предварительный договор составить с оплатой задатка, чтобы в случае отказа покупателя от покупки имущества, задаток остается у продавца.

Можно ли в договоре с обременением и в предварительном договоре прописать условие о задатке и если покупатель откажется от договора эта сумма остается за продавцом.

Был составлен предварительный договор купли-продажи дома и выдан задаток. Оставшуюся сумму покупатель обязался выплатить 29 декабря, но не выплатил и до этого числа уклонился от заключения основного договора. По заключённому договору задаток остаётся у меня, если основной договор не заключен по вине покупателя. Можем ли мы расторгнуть договор в добровольном порядке без подачи документов в суд. Покупатель согласен с тем что причиной расторжения является невыплата денег и согласен расторгнуть договор. Если это возможно, как правильно это оформить и у кого.

Был составлен предварительный договор купли-продажи дома и выдан задаток. Оставшуюся сумму покупатель обязался выплатить 29 декабря, но не выплатил и до этого числа уклонился от заключения основного договора. В тексте предварительного договора указано, что основной договор должен быть заключен до 29 декабря. По заключённому договору задаток остаётся у меня, если основной договор не заключен по вине покупателя. Можем ли мы расторгнуть договор в добровольном порядке без подачи документов в суд Покупатель согласен с тем что причиной расторжения является невыплата денег и согласен расторгнуть договор. Если это возможно, как правильно это оформить и у кого.

Добрый день! Заключили предварительный договор купли-продажи, заверенный у нотариуса, по которому внесен задаток и указан срок заключения настоящего договора купли-продажи до 10 апреля. Сегодня покупатель просит подождать еще 2 недели. Скажите, пожалуйста, мне как продавцу, что нужно делать? Какие гарантии мне как продавцу стоит заключить?

Могу ли я при продаже дома отдельно заключить договор купли-продажи на земельный участок с категорией СНТ И Договор купли-продажи на недвижимое имущество на этой земле. При этом при покупке недвижимого имущества покупатель планирует заключить договор ипотеки с банком.

В 2012 г. заключили предварительный договор купли-продажи недвижимого имущества, срок заключения основного договора исек.

Перечислили сумму в качестве задатка, чтобы сторона (в будущем продавец) оформила имущество в собственность, которое в дальнейшем мы бы купили. На данный момент основной договор не заключен, имущество на продавца не оформлено. Можно ли обратиться в суд с требованием о понуждении заключить основной договор или вернуть задаток в двойном размере?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2006 году заключил с продавцом (физ. лицом) предварительный договор купли-продажи квартиры, я внес задаток. Продавец уклонился от заключения основного договора в установленный предварительным договором срок.

Суд решил обязать продавца заключить со мной основной договор купли-продажи. В мае 2008 года решение суда вступилро в законную силу, исполнительный лист передан в службу судебных приставов.

Но "воз и ныне там" - продавец продолжает уклоняться от заключения со мной основного договора.

ЧТО ДЕЛАТЬ, КАК МНЕ БЫТЬ?!

Между двумя юридическими лицами заключен предварительный договор купли-продажи недвижимости, по условиям которого стороны обязались заключить на предусмотренных ими условиях основной договор купли-продажи недвижимости, которая будет приобретена Продавцом в последующем. Покупатель обязался оплатить по предварительному договору стоимость приобретаемой им недвижимости. Денежные средства в оплату стоимости недвижимости были перечислены на счет Продавца. Продавец в обусловленный срок основной договор заключать отказался, спорное имущество отсутствует в натуре, в ЕГРП отсутствуют записи о правах на имущество. Покупатель обратился в арбитражный суд с требованием о понуждении Продавца заключить договор. Подлежит ли иск удовлетворению?

Дом и земля на двух собственников, у второго собственника арест на дом и землю, покупатели долг оплатили, но арест не снят, заключён предварительный договор с продавцом у которого арест на имущество. Могу ли я продать свою долю этому же покупателю с кем есть договор, а после снятия ареста они купят вторую долю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение