Вопросы гарантий и правильного заключения договора при купле-продаже недвижимости с исключением ареста

• г. Ставрополь

Я покупатель, С ПРОДАВЦОМ ЗАКЛЮЧИЛИ ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ДОГОВОР КУПЛИ ПРОДАЖИ НЕДВИЖЕМОГО ИМУЩЕСТВА. ЖИЛОЙ ДОМ ПРИНАДЛЕЖИТ ПРОДАВЦУ НА ОСНОВАНИИ РАЙОННОГО СУДАИ ЗАРЕГЕСТРИРОВАННО В УФСГР ВЫДАНО СВИДЕТЕЛЬСТВА НА ЗЕМЛЮ И НА ДОМ ОТДЕЛЬНО. В РАСЧЕТАХ ПО ДОГОВОРУ Я ВНЕС ЗАДАТОК В 10%. УКАЗАВ ОСТАВШУЮСЯ СУММУ. НО НА ДОМ НАЛОЖЕН АРЕСТ. ЕСТЬ ПОСТОНОВЛЕНИЯ СУДА, ЧТО ПРОДАВЕЦ ЯВЛЯЕТСЯ СОБСТВЕННИКОМ, ПО РЕШЕНИЮ СУДА, НО АРЕСТ НЕ СНЯТ. Я ОБЯЗАЛСЯ ОПЛАТИТЬ ПО ДОГОВОРУ ОСТАВШИЮСЯ СУММУ В ТЕЧЕНИИ 3 ДНЕЙ. При расчете она выдает мне генеральную доверенность на 1/2 долю имущество. И заодно заключаем договор Купли продажи. С УСЛОВИЕМ, ЧТО АРЕСТ СНИМУТ В ТЕЧЕНИИ 1-3 МЕСЦЕВ. Какие у меня гарантии? КАК ПРАВИЛЬНО ЗАКЛЮЧИТЬ ДОГОВОР? ЧТО УЧЕСТЬ?

Ответы на вопрос (2):

Сначала пусть снимет арест, ведь он может оказаться и по другому делу, и только потом заключайте основной договор купли-продажи и подавайте документы на регистрацию Вашего права собственности. С доверенностью не связывайтесь, т.к. ее можно в любой день отменить. Не вздумайте оплачивать до снятия ареста оставшуюся сумму. Здесь вина продавца

Откажитесь от сомнительной сделки!

Арест должен быть снять до заключения основного договора!

Росреестр не пропустит данную сделку и Вы останетесь у разбитого корыта!