Может ли дочь госслужащей нести ответственность за задолженности мужа по налогам?
₽ VIP

• г. Южно-Сахалинск

У меня дочь госслужащая, сама задолженности по налогам не имеет, а у мужа задолженность по транспортному налогу, земельномуналогам так как машина и квартира оформлена на него, квартира до брака, машина во время брака, будет ли она нести какую то ответствееность за его долги.

Ответы на вопрос (1):

Только в случае развода и получения этого имущества в собственность.

Спросить
Пожаловаться

ООО имеет задолженность по налогам почти 2 млн. Решили сменить директора и выплачивать долги. Если что-то не получится и возможности закрыть задолженность не будет, то какую ответственность будут нести новый директор и учредитель (прежний)

На что я могу претендовать при разводе с мужем, имея:

Квартиру, Оформлена на три доли (старшую дочь, меня и мужа) , младшая доли не имеет.

При разделе квартиры могу ли я отсудить долю на вторую дочь?

Две машины в кредит, оформлены на мужа и кредит выплачивает он.

Частное предприятие, оформлено на мужа. Он уверяет, что у него большие долги, взятые под расписку. Имеет ли они какую-то юридическую силу, сможет ли он это доказать?

Бывшей муж платит алименты ребенку от первого брака 25% и платить алименты на моего ребенка, это второй брак, тоже 25%. В общей сложности он платит уже 5 лет алименты 50%. В данный момент у него образовалась щадолжность, так как одно время не работал. Как теперь будут с него удерживать задолжность, если он и так помимо задолжности платит 50% на двоих детей, и сколько процентов алиментов вместе с задолжностью имеют право теперь удерживать с него. Я слышала, что по закону задолжность свыше 50% не имеют право удерживать, а у него только алименты составляют 50% без задолжности, а еще и как то задолжность надо выплачивать, как это будет выглядеть?

У меня огромнейшая задолженность по алиментам на двоих детей от первого брака (они уже совершеннолетние). Если при покупке машины она будет оформлена на жену (второй брак)-могут ли судебные пристава наложить арест на машину по моей задолженности алиментов? Заранее спасибо.

У меня задолжность по ЖКХ, по транспортному налогу (его уже нет) ,по налогу на имущество (его уже нет, кроме квартиры и гаража) ,задолжность по двум неработающим ИП. Сам я уже 1,5 года без работы. Сумма задолжности меньше 500000 рублей. Суд может признать меня банкротом?

У меня такой вопрос. У меня долг по транспортном налогу весит долг Российской Федерации, так как машина оформлена в России, сама я гражданка Казахстана. Могут ли мне отказать в рвп, если у меня есть налоговая задолженност? Возможности оплатить пока нет, долг большой.

У моей мамы умер муж, они прожили 3 года, во время брака они приобрели машину, машина оформлена на мужа, от первого брака у него есть дочь, как будет делиться машина. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

До вступления в брак, муж оформил кридитную карту, после использования средств на ней, он не погашает задолжность, долг передали коллекторам. Он ИП (оформлял до вступления в брак) и так же у него имеются задолжности по ИП, неоплаченные налоги и штрафы. Вопрос: недавно мы приобрели автомобиль, на мое имя, уже будучи в браке, потребительский кредит на ам оформлен на мою маму, могут ли отобрать автомобиль за его долги до брака?

У мужа от первого брака сын, задолжность по алиментам 300 тысяч. Сейчас он каждый месяц выплачивает алименты, но задолжность пока не гасит. Пришло письмо предъявить машину для ареста, она оформлена на него. Если сейчас муж переоформит машину на меня, могут ли ее забрать у меня? Машина была куплена когда мы не были женаты. Он имеет 1/4 долю в квартире родителей, могут ли забрать его долю и там?

Имеется задолженность по транспортному налогу, за 2013 и 2014 г, а также пени по ним, обратился в налоговую инспекцию с просьбой о списании задолженности на основании нал. амнистии, пришёл ответ от налоговой что данная задолженность не может быть списана так как срок уплаты налога они считаю до 25.11.2015 г, правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение