Нужно ОТРАБОТАТЬ КАЖДОГО должника ИЛИ только крупных должников?

• г. Железноводск

Кредитн. кооператив банкротится. Есть должники. При окончательном завершении процедуры банкр. нужно ОТРАБОТАТЬ КАЖДОГО должника ИЛИ только крупных должников?

Дайте пожалуйста ответ на следующий вопрос. Я являюсь кредитором, в настоящее время в отношении Должника введена процедура наблюдения. У моего Должника есть другой должник (назовем его Должник 2). Возможно ли провести уступку моего долга Должнику 2.

Я являюсь поручителем у должника, который банкротится. Спишут ли с меня (с поручителя) долг по кредиту по завершению процедуры банкротства?

В УФССП есть исполнительное производство на должника.

Параллельно, должник обратился в суд по КАС об оспаривании действий СПИ. Суд был выиграл должником. Должник подал заявление на возмещающие судебных расходов.

Вопрос в следующем: При возмещении должнику судебных расходов с казны, имеет ли право пристав списать эту сумму со счета должника в счет другого исполнительного производства?

Помогите выйти из ситуации:

Должник заключил с банком кредитный договор, в обеспечение обязательств должника по кредиту третье лицо выступило залогодателем (залог-движимое имущество). Должник обязательство по кредиту не исполнил. На данный момент обращение взыскания на заложенное имущество не было. Залогодатель планирует выплачивать банку кредит за должника, НО хочет подстраховаться и зафиксировать задолженность (получается что будущую) должника перед собой, т.е. не дожидаясь перехода к залогодателю прав кредитора к должнику на основании закона. Каким образом зафиксировать эту задолженность (платить то залогодатель все равно будет за должника по кредиту или отдаст банку залог)? Возможно должник выдаст вексель залогодателю?

С меня ооо "эос" по решению суда взыскивает долг (по уступке право требования Тинькоф). У меня тоже есть должники, в судебных приставах документы. Банки продают своих должников. Могу ли я переписать свой долг перед ооо "эос" на своего должника, чтобы не я им должна была, а мой должник?

Как мне вы также сможете уступить право требования долга третьим лицам? (решение суда по моему должнику в ССП)

Имею на руках исполнительный лист. Должник осужден и отбывает наказание. Я знаю банк в котором должник брал кредит. Банк тоже имеет исполнительный лист к этому же должнику. Имею ли я как физическое лицо первоочередное право по отношению к банку на взыскание с должника суммы долга, если мною будет подан мой исполнительный лист в этот банк. По кредиту у должника было два поручителя. И есть решение суда о взыскании долга с поручителей.

Спасибо

Михаил.

Нам должна фирма. Есть исполнительный лист у приставов.

Фирма должник банкротится. Нам нужно самим подавать заявление или что-то для включения в должники или пристав сам подаст?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос: банкротиться должник как ИП, управляющий никакого имущество у должника не нашел, за 3 года до процедуры банкротства должник развелся с женой, можно ли обратить взыскание на имущество бывшей супруги?

Есть судебное решение о солидадарном взыскании с 2 должнмков.

Есть 1 или 2 исп. листа о взыскании с КАЖДОГО из должников ВСЕЙ суммы долга. Скорее всего только 1.

С каждого из должников требуют полную сумму долга, (за двоих). Один из должников умирает.

Что могут законно взыскать с оставшегося должника: половину или все? И что этот 1 должик может делать в ситуации?

Организация не оплатила за поставленный товар. Для взыскания долга обратились в арбитражный суд, к иску приобщили товарные накладные и акт сверки, подписанный должником. Однако имеется только половина товарных накладных подписанных должником, остальная часть не возвратилась от должника, документ о передаче их должнику тоже отсутствует. В акте сверки должник подтвердил имеющуюся задолженность в полном объеме, по неподписанным должником товарным накладным была частичная оплата от должника. Должник на суды не ходит. Вопрос, какие шансы на взыскание долга при таких обстоятельствах? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение