Как реагировать на жалобы соседей о шуме от ходунков ребенка на ламинате

• г. Мурманск

Что ответить соседям снизу? Дом панельный, 7 этаж. Малышу девять месяцев. Ходит в ходунках, у нас ламинат. Соседи жалуются на шум, говорят у нас работает какой то каретный станок.

Ответы на вопрос (1):

Ничего не отвечайте. Главное, не шумите после 22 часов и до 08 утра.Ничего соседи не сделают.

Спросить
Пожаловаться

Соседи снизу приходят и жалуются на топот, хотя мы с мужем просто ходим. Мы не топаем, не прыгаем, у нас в полу даже звукоизоляция стоит. А сосед приходит с криками что в полицию на шум обратится.

Соседи снизу жалуются на шум ребенка. Угрожают органами опеки...

У нас панельный дом.. соседи снизу жалуються что мои дети очень громко ходят. Я уже боюсь приглошать в гости родственников. Ложимся спать не позже 10 вечера. А их всеравно что то неустраивает. Что мне делать в такой ситуации.

После 22.00 (по КОАП на нашего региона) у меня ребёнок ходил из комнаты в комнату и разговаривал громко. Ребёнку 1 год и 11 месяцев. Соседям снизу этот шум мешал. Что ребёнок сильно топает. Дом панельный и очень все слышно. Могут ли привлечь к административной ответственности? Если нет, на какую статью сослаться?

Жалуются соседи на шумный топот. Говорят что мы должны ходить в носочках и в 10 ложиться спать. У меня ребёнок инвалид аутист 14 лет. весь шум бывает от него, он мало что понимает., его нельзя заставить лечь спать в 22-00. Как нас могут наказать за это? и как грамотно мне можно ответить соседям и комиссии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Затопили соседей снизу. Порча имущества (10 квадратных метра ламината). Соседи просят поменять весь ламинат (примерно 30 кв.метров). Что делать?

Чуть чуть затопили соседа снизу, канула пару капель воды на ламинат в коридоре, чуть разбухло 2 доски ламината! На этот ламинат уложее единым пластом на всю квартиру 58 кв. М! Сосед требует менять ламинат во всей квартире! Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение