Сколько голосов дольщиков нужно для создания некоммерческого партнерства в доме с подземным паркингом?

• г. Санкт-Петербург

Во многоквартирном доме есть подземный паркинг. Принадлежит на праве долевой собственности нежилого подвального помещения. Сколько голосов дольщиков необходимо для создания ими некоммерческого партнерства?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

51%

Спросить
Пожаловаться

Есть жилой дом МКД. Согласно проектной документации на МКД, в состав дома входит подземный паркинг. В техническом паспорте на дом, подземный паркинга не указан. Парковочные места продаваемые застройщиком имеют адрес МКД. По не подтверждённой информации, подземный паркинг зарегистрирован как отдельный объект недвижимости. В связи с чем есть вопрос. Должна ли жилищная инспекция обследовать подземный паркинг и выдавать замечания УК при нарушении эксплуатации сооружения? Поскольку согласно ППРФ 354 "нежилое помещение в многоквартирном доме" - помещение в многоквартирном доме, указанное в проектной или технической документации на многоквартирный дом либо в электронном паспорте многоквартирного дома, которое не является жилым помещением и не включено в состав общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме независимо от наличия отдельного входа или подключения (технологического присоединения) к внешним сетям инженерно-технического обеспечения, в том числе встроенные и пристроенные помещения. К нежилым помещениям в настоящих Правилах приравниваются части многоквартирных домов, предназначенные для размещения транспортных средств (машино-места, подземные гаражи и автостоянки, предусмотренные проектной документацией);

Имеет ли долю в праве общей долевой собственности на общее имущество в многоквартирном доме собственник нежилого помещения, расположенного в холодной пристройке к многоквартирному дому (помещение не является встроенным и отапливаемым)?

МКЖД состоит из 7 наземных этажей и одного подвального - паркинга. Вся площадь паркинга (1938 м 2)на праве долевой собственности принадлежит в соответсвие егрн 41 владельцу машиномест. Вместе с тем в паркинге есть два помещения тепловых узла (входят в общую площадь 1938 м 2) общей площадью 180 м 2, которые с жилищным кодексом вроде бы должны принадлежать всем жильцам дома. Получается свидетельства о собственности выданы неправомерно? Хочу понять кому принадлежат эти помещения или долевщикам паркинга или всем жильцам дома?

Собственники помещений многоквартирного доме (МКД) не перевели в общую долевую собственность земельный участок, на котором расположен многоквартирный дом, с элементами озеленения и благоустройства.

На земельном участке находится наземный паркинг выходящий за пределы МКД. Паркинг принадлежит застройщику. Часть мест в паркинге застройщик распродал. Крыша паркинга благоустроена проездом вокруг дома.

Кому принадлежит проезд вокруг дома?

Что необходимо для создания ООО на аренду нежилого помещения с тремя людьми, имеющими права собственности на это помещение?

Необходимо продать подземный паркинг. Долевая собственность. Свидетельство на руках. Какие механизмы продажи существуют у долевой собственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На общем земельном участке находятся многоквартирный жилой дом и во дворе дома (под дворовой территорией) подземный паркинг. Есть жители дома и есть собственники парковочных мест. При протекании кровли на паркинге за чей счет будет ремонтироваться перекрытие паркинга и восстанавливаться благоустройство? Над паркингом дворовая территория с детской площадкой и озеленением. (При застройке объект назывался так: Многоквартирный дом с помещениями общественного назначения и подземной стоянкой).

В новостройке есть подземный паркинг. Может ли физ. лицо, не имеющее права собственности в доме, приобрести по договору цессии машиноместо в этом паркинге?

Я владелец нежилого помещения (кладовка на-1 этаже) в одном из подмосковных ЖК. В кладовку можно зайти через подземный ГОСТЕВОЙ паркинг (-1 этаж), и через подъезд. УК (через собрание собственников) собирается разрешить пользоваться подземным гостевым паркингом только владельцем жилых помещений. Законно ли это? Мне как владельцу только кладовки удобнее пользоваться как есть сейчас (через паркинг)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение