На автомобиле стоит двигатель от утилизированного авто, такойже модификации и модели, как у родного движка.

• г. Челябинск

Здравствуйте. На автомобиле стоит двигатель от утилизированного авто, такойже модификации и модели, как у родного движка. Есть все документы на утилизированный автомобиль от организации...Возникнут ли проблеммы при постановке на учет такого авто, если будут сверять номер двигателя?

Здравствуйте, отказали в постановке на учет в связи с несовпадением номера двигателя в ПТС. Двигатель стоит с утилизированного автомобиля. Что делать?

Если я поставлю на свой автомобиль другой двигатель, той же модели, но двигатель будет снят с машины, на которую имеются ограничения на регистрационные действия и прохождение ГТО. Вопрос: будут ли у меня проблемы при постановке своего автомобиля на учет с другим двигателем, и почему? А по новым правилам двигатель является запчастью, главное чтобы совпадала модель. Или в ГИБДД все равно будут проверять номер двигателя?

Три года назад я купила машину, номера двигателя тогда не проверяли, сейчас когда я решила ее продать выяснилось что двигатель поменен, и номер двигателя зарегистрирован на другом автомобиле, стоит на учете в другом городе. Чтобы мне сделать документы с новым номером двигателя, его нужно снять с учета, но предыдущий хозяин, того автомобиля с которого снят двигатель, продал автомобиль в аварийном состоянии и птс у него нет. а зарегистрирован автомобиль который потом продали по запчестям все еще на него. Как ему снять с учета автомобиль? И как мне зарегистрировать этот номер двигателя на мой автомобиль, если он стоит на учете на другом автомобиле, который давно продан по запчестям?

Купил машину по ДКП, при постановке на учёт выяснилось что двигатель не от моей машины. У меня Опель Омега, а двигатель от автомобиля СААБ. Следовательно номер и модель двигателя не совпадают. Хотя двигатели одинаковые. У меня по паспорту должен стоять X30XE - а стоит B308 Е. Что мне делать. Как поставить машину на учёт?

Машина снята с учёта,меняю двигатель на аналогичный т.к мой двигатель непригоден к эксплуатации, фирма через которую я заказываю двигатель все документы предоставляет. Подскажите! Возникнут у меня проблемы в гаи при постановке на учёт авто? Впишут новый номер двигателя в ПТС?

Имеют ли право мне отказать в постановке на учет автомобиля если не совпадает номер двигателя с птс хотя модель двигателя одна и этот двигатель числится на другом авто но авто не в угоне?

Решил купит авто конструктор ввезен до 2008 года не распил, на автомобиле поменяли уже 4 двигателя, документы на двигатель есть, могут ли возникнуть проблемы при переоформлении? Авто стоит на учете.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу сделать обмен автомобиля на другой. Хозяин говорит. Что менялся двигатель. Новый номер двигателя в птс не указан. Документов на двигатель также нету. Получается двигатель не соответствует номеру в птс. хотя сам двигатель идиентичен замененому, при постановке на учет в ГИБДД не арестуют автомобиль?

Дайте пожалуйста разъяснение, при постановке на учет автомобиля выяснилось, что модификация двигателя совпадает с птс, а номер двигателя нет, на какой документ я могу ссылаться,. о том что при постановке на учет сверяется только vin код, номер кузова и шасси а двигатель это расходная зап часть, дайте пожалуйста ссылку на такой документ.

Купил авто б/у в Москве, при постановке на учёт в саратовской области в МРЭО на учёт не ставят, нет номера на двигателе, номера по кузову совпадают с данными ПТС, направляют на экспертизу по двигателю в Саратов/это далеко от нас, плюс возьмут деньги за экспертизу и т.д/говорят что при постановке на учёт номер двигателя не смотрят, главное чтобы двигатель был такой же марки, мощности, обьема/т.к налог берут от обьема и мощности двигателя/посоветуйте что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение