Возможно ли подать судебный иск по поводу нарушений правил и ущерба дому, который не приватизирован?

• г. Арциз

Здравству й те. Дом у нас не приватизированы, можно ли при этом подать суд по поводу нарушений правил со стороны соседей нанесения ущерба этому дому.

Ответы на вопрос (3):

Да это возможно, если Вы имеете право проживания в этом доме.

Спросить
Пожаловаться

Звісно можете. Звертатись в суд має право не лише власник, а й користувач.

Спросить
Пожаловаться

У нас дом не оформлен, так как глава семьи умер и не переписал дом

Спросить
Пожаловаться

Имеем ли мы права без согласия соседей подымать крышу частного дома, на такую высоту, которая нам нужна. Частный дом отдельно стоящий от соседей, приватизирован, земля тоже приватизирована. Межа от дома до соседского забора 1 м. расстояние от нашего дома до соседе 5,35 м. Они хотят подать на нас в суд, потому что мы загородим им солнце во дворе.

Амбар соседей стоит прям на границе земельных участков, он стоит уже вместо забора. При этом и с нашей стороны есть нарушение, расстояние от дома до забора - 2 метра. Можно ли как то предъявить это, но без ущерба себе.

Приезжая к родителям в гости приходится парковаться на территории прилегающей к переулку и угловому дому соседей (при этом подъезд к дому соедей не загораживается, а дом родителей выходит входом на проезжую часть переулка) соседи грозятся перерезать по этому поводу шины на авто, как быть. Нарушаем ли мы права парковки.

По вине соседей/нарушение правил пожарной безопасности/ поврежден мой дом. Договор купли-продажи на этот дом заверен нотариально но не прошел государственную регистрацию. Могу-ли я выступать истцом в суде и расчитывать на возмещение ущерба.

При пожаре погиб собственник дома. При этом пострадал соседский дом. Кто должен возместить ущерб соседям. У сгоревшего хозяина дома есть гражданская жена и двое детей от гражданской жены. А также родной брат, который прописан в сгоревшем доме. Сосед пострадавшего дома хочет подать в суд на возмещение ущерба. Кто должен расплатиться с соседями? Причина пожара-неосторожное обращение с огнем.

Я на дом наложила обременение в Росреестр за долг, и хочу подать в суд, чтобы дом отошёл мне, долг по величине такой же как стоимость этого дома на рынке. Моя семья в этом доме прописана постоянно. Можно ли на время суда моей семье проживать в этом доме, и есть ли шанс что суд мне отсудит этот дом?

Можно ли будет ввести дом в эксплуатацию через суд, если вышли за допустимую зону застройки градостроительного плана, при этом на этом месте нет красной линии, газопровода, канализации и нет соседей (сторона дома, которая выходит на улицу). Земля в собственности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Покупатель купил дом, но дом был куплен часть его на маткапитал и двое детей не наделены были долями в этом доме спасибо сейчас суд и судья проводит независимую экспертизу дома что бы выделить доли детям. Аннулируетлисудья ранее сделку по этому дому?

У меня такой к вам вопрос. Нам отказали в приватизации квартиры, так как дом признали ветхим под снос. Дом на 2 хозяина, износ дома 58% , состояния дома нормальное не ветхое это точно. Нам сказали обращаться в суд. Мы хотим жить в этом доме. Можем ли мы отстоять свой дом и к кому нам обращаться по этому вопросу? И может суд быть на нашей стороне? Зорания спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение