Как правильно обратится в суд о списание коммунальных услуг квартира горела.

• г. Узловая

Как правельно обратится в суд о списание коммунальных услуг квартира горела в 2012 году есть акт о пожаре после в этой квартире не кто не проживал и есть подписи жителей подтверждающих что там не кто не жил.

У соседей сверху произошел пожар, при тушении которого залило нашу квартиру, приватизирована, не застрахована. В пожарной службе дали справку. Написали заявление в ЖЭК, чтоб составили акт о заливе квартиры, но уже неделю никто не приходит. Виновник пожара неизвестен. Где искать следователя, который был при пожаре тоже непонятно. Квартира непригодна для проживания, мы там не живем. Но за коммунальные услуги сказали будем платить как и раньше без перерасчета. Вопрос: Кто должен сделать ремонт в квартире и возместить убытки? Должны ли оплачивать коммунальные услуги? Какие должны быть наши дальнейшие действия?

Мне по договору дарения подарили квартиру, но я ее не зарегистрировала в Росреестре. И на меня в суд подали за оплату коммунальных услуг за период с 2015 года по 2018 года, хотя я выписалась из этой квартиры в 2009 году. Не проживала, права собственности нет, кто должен платить коммунальные услуги? По выписке из ЕГРН собственником числится умерший.

В 2008 году случился пожар в квартире. Квартира сильно пострадала. Есть справка о пожаре. Акта ввода в строй квартиры нет. Сейчас заканчиваю восстановления жилья. Но ЖКХ насчитывает комунальные платежи в 100% размере. Слышал, что в таком случае ЖКХ должно произвести перерасчет за 3-5 лет. На какие правовые акты можно сослаться и куда написать заявление. Так как долг за квартиру растет.

С уважением Сергей.

У меня в квартире был пожар (пожарники составили акт что мы в пожаре не виноваты замкнула электропроводку) водой залило квартиру под нами. Квартира у нас муниципальная. У соседей квартира собственная застрахована в страховой компании.

Сейчас соседи требуют с нас возмещение ущерба после пожара. Законно ли это? или должен платить тот чья квартира?

Жили в служебной квартире с 2006 по 2013 год. За коммунальные услуги стали взимать только с 2012 года. Договор найма подписали только в 2013 году на оплату коммунальных услуг. А долг хотят взять за предыдущие 3 года. Жили в воинской части. Сейчас наложили обременение на всю квартиру в другом городе из-за долга.

Помогите, пожалуйста, найти ответ на вопрос ЧТО ДЕЛАТЬ! Есть квартира, она муниципальная. В ней жила женщина, в 2010 году она умерла. Из родственников осталось 2 внука, один из которых прописан в этой квартире. Потом, до 2013 года в этой квартире проживал непрописанный внук и оплачивал все коммунальные услуги. С 2013 по сегодняшний день в квартире никто не проживал. Накопился долг по квартплате. Как уменьшить долг по квартплате и кто обязан его уплатить? И что нужно сделать, чтоб квартира не перешла в собственность государства?

Сгорела приватизированая квартира. У квартиры два собственника - бывшая жена (погибла при пожаре) и совершеннолетний сын. На квартире большие долги по ЖКХ. Сын в этой квартире никогда не жил (хотя и прописан там). Ремонт квартиры после пожара сын оплатить не сможет. Можно ли эту квартиру в таком плачевном состоянии отдать государству и чтобы мы не имели к этой квартире и долгам по ней никакого отношения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я живу в квартире 7 лет, имею договор купли-продажи на нее, а т.ж решение суда о признании сделки действительной и состоявшейся. Подписи 10 жителей квартир в нашем подъезде, что я проживаю в этой квартире 7 лет, подтверждение КСК об отсутствии задолженности по оплате коммунальных услуг. Хочу подать иск в суд о признании меня собственником по приобретательной давности. Нужна ли мне оценка квартиры, если в договоре указанна сумма за которую я купила квартиру.

Я купил квартиру в ЖСК (ЖСК ЦДС-Сестрорецк). Дом сдан в 2017 году. Квартира была с недоделками, пришлось более 2 лет добиваться выполнения предусмотренных договором работ. Недоделки были устранены 04.09.2019 г. Этим числом датированы акт приема передачи договора инвестирования от Застройщика к ЖСК, а также акт приема передачи квартиры от ЖСК мне. Никаких других документов, подтверждающих факт передачи квартиры не имеется. Управляющая компания и ЖСК требуют погасить задолженность за коммунальные услуги за период июнь 2017-август 2019. На мои письменные запросы, указывающие, что в соответствии с жилищным кодексом оплата коммунальных услуг производится после передачи квартиры, ЖСК, ссылаясь на выписку о передаче жилых помещений (выписка оформлена 01.04.2017 г.), утверждает что квартира передана мне в апреле 2017 г. С выпиской я был ознакомлен только в ноябре 2020 года.

Вопрос: Определен ли Законодательством РФ порядок передачи квартир от ЖСК члену кооператива, какие документы, подтверждающие факт передачи квартиры должны быть оформлены? Неужели для подтверждения факта передачи квартиры достаточно выписки ЖСК?

В 2008 году умерла моя мать, жила она одна и прописана была одна в квартире. По завещению, она отписала свою квартиру на социального работника. В 2011 году по суду я оспорила завещение. По решению суда я стала собственником 1/2 части квартиры. Социальный работник до сих пор не вступил в права владения. Я проживаю по другому адресу и оплачиваю там соответсвенно все коммунальные услуги. Сейчас управляющая компания требует уплаты все коммунальных услуг по данной квартире с 2008 года (с даты смерти матери). Правомерно ли данные действия? Ведь собст венником квартиры я стала лишь в 2011 году?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение