Финансирование и обеспечение детского сада - кто должен покупать необходимые канцтовары, воду, посуду, игрушки и химию?

• г. Ростов-на-Дону

Скажите пожалуйста должныродители покупать в детский сад канцтовары, воду, посуду, игрушки и химию? Что гос-во выделяет детскому саду? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

скорее всего это добровольно но ни как не обязательно можете написать жалобу в прокуратуру

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста кто должен делать ремонт в группах в детском саду? Кто должен покупать мебель, игрушки в детский сад? Благодарю вас.

Скажите пожалуйста имеет ли право заведующая детским садом требовать от родителей покупать канцтовары и бытовую химию (даже туалетную бумагу) , а также ежемесячно взимать деньги за охрану. Детский сад у нас государственный.

Скажите пожалуйста, на каком основании в детском саду просят родителей скинуться на большую деревянную детскую машинку на площадку уличную в детском саду, на ремонт половиц на уличной веранде, на канцтовары игрушки и тп.? Это же незаконно! Как на сегодняшний день финансируются детские сады? Укажите статьи законов где можно найти ответ. Спасибо.

Ребенок потерял в детском саду игрушку, принесенную из дома. Несет ли за это ответственность воспитатель? Обязан ли воспитатель искать потерянную игрушку? Имеют ли право дети приносить игрушки в детский сад из дома?

Скаите долны ли родители покупать в детский сад парашок мыло т.бумагу идкост для мытья пасуды итп или им то не выделяет завхоз д.сада.

Мой ребенок первый раз идет в детский сад, дали список того что надо купить, в списке было все, от канцелярии до туалетных принадлежностей, сегодня позвонили из родительского комитета, и попросили еще сдать деньги на нужды сада, получается чашки и игрушки в сад тоже должны покупать родители? Как финансируются детские сады, и что должны покупать сами родители? И разрешены вообще сборы на нужды детского сада? Муниципальный детский сад в Архангельской области.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, если закрывают группу в детском саду на карантин или сам детский сад, то как поступают с сотрудниками этой группы или детского сада? Их отправляют за свой счет или они работают?

Обязаны ли родители покупать канцтовары и сдавать 1000 рублей в детский сад?

Скажите пожалуйста, куда нужно обратиться если в детском саду требуют у родителей покупку концелярии, ремонт группы, на игрушки, на бытовую химию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение