Ситуация с отказом дальнего родственника писать расписки в договоре о ренте - можно ли использовать компьютерную печать?

• г. Санкт-Петербург

Я с дальним родственником заключила договор ренты с содержанием иждивенца. В котором обязуюсь выполнять все пункты в соответствии с договором (уход, лечение, уборка.. и т.д. за ним) взамен на квартиру. В договоре прописано что я так же должна выплачивать определенную сумму денегэтому родственнику, взамен он должен писать расписки. Но в последнее время он не хочет писать расписки, т.к. говорит что ему тяжело писать. Вопрос: можно ли напечатать на компьютере расписку с паспортными данными его и моими, чтобы ему только вписывать туда свое ФИО и мое ФИ О и сумму цифры и прописью. Ну соответственно и подпись с датой. Или все таки нужно писать расписку вручную?

Ответы на вопрос (1):

Можно печатать бланк, распечатывать в необходимых количествах и давать ему на подпись с расшифровкой.