Как восстановить правовые документы на родительскую квартиру и решить проблему с накопившимися долгами за коммунальные платежи?

• г. Екатеринбург

Мною была брошена родительская квартира которая мне принадлежит по наследству накопились долги за 10 лет наконец я решила восстановить все правовые документы на эту квартиру но пугает большой долг за коммунальные платежи слышала что долг погашается за сроком давности правда ли это как мне лучше поступить? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Срок исковой давности 3 года ( ст. 196 ГК РФ).