Я заключила договор с Жилфондом, а теперь передумала продаватьквартиру! Могу ли я расторгнуть договор? И как это сделать грамотно?

• г. Новосибирск

Я заключила договор с Жилфондом, а теперь передумала продаватьквартиру! Могу ли я расторгнуть договор? И как это сделать грамотно?

Ответы на вопрос (2):

Нужно написать заявление в Жилфонд, о том, что вы передумали продавать кв. и просите расторгнуть договор на услуги. Особенно объяснять ни чего не нужно. Просто передумали и все. Обязаны сразу расторгнуть и снять с продажи вашу кв. Удалить все объявление о продаже вашей кв. везде где они их размещали.

Спросить
Пожаловаться

Могут быть сложности, если Вы заключили так называемый "эксклюзив". Исключить продажу - не сложно, можно просто поднять стоимость в 10 раз и все... В таком случае, если риелтор совершит чудо - можно либо поднять еще либо, в общем-то, согласиться на продажу. Но расторжение договора оказания их услуг может быть проблематичным, реально - они в праве требовать компенсации фактически понесенных расходов, в которые войдет реклама, например. Кроме того, будут издержки, связанные с расторжением - если они не пойдут на встречу - придется обращаться в суд. Таким образом, с точки зрения практики решения проблемы, объективно, лучше всего просто подождать истечения срока действия договора. При этом, следует обратить внимание на его условия, если договором предусмотрена пролонгация (т.е. договор по умолчанию возобновляется на соответствующий срок) - нужно своевременно обращаться в агентство недвижимости с письменным уведомлением об отсутствии намерений по продлению договора.

Спросить
Пожаловаться

Хочу росторгуть договор с Жилфондом как это сделать?

Помогите! Я заключила договор с жилфондом могу ли я расторгнуть договор. 6 мес. не чего нам найти не могут. По объектам не возят всё мы сами. Спасибо.

Заключила договор на оказание косметических услуг, оформила кредит в банке, но передумала. Процедуры пока не начинала проходить. Могу ли я расторгнуть договор? И как правильно это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я расторгнуть договор юридической фирмой. Договор заключила 8 мая 2019, оплату внесла, хотела расторгнут договор, как мне это сделать вернуть деньги.

Могу ли я вернуть предоплату по договору на оказание юр.услуг и расторгнуть этот договор, если я передумала сотрудничать с этой юр.компанией. Договор заключила сегодня, юр. фирма с плохими отзывами на сайте (думаю, что это лохотрон).

Заключила договор на оказание юридических. Внесла 2000 аванса, но передумала. Как правильно расторгнуть договор, работы по договору ещё не начаты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение