Если я подам на алименты, уменьшится ли размер выплат алиментов на первого ребёнка?

• г. Москва

Мой муж выплачивает алименты ребёнку от первого брака в размере 25%. У нас есть общий ребёнок. Если я подам на алименты, уменьшится ли размер выплат алиментов на первого ребёнка? И можно ли не подавая на алименты уменьшить размер выплат на первого ребёнка?

Ответы на вопрос (2):

Практически не возможно (если ваш ребенок не инвалид и т.д). После того, как вы подадите на аллименты и с мужа их взыщут, еще необходимо, что бы муж затем обращался с иском в суд о снижении аллиментов. могу в этом помочь.Тел. 8-985-416-40-23

Спросить
Пожаловаться

Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. (ст. 119 СК). При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и(или) иного дохода родителей. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств. (ст. 81 СК РФ) При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и(или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и(или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и(или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и(или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях и в твердой денежной сумме. (ст. 83 СК РФ).

Вам надо составить исковое заявление, подать его в суд в соответствии с правилами подсудности, приложить все подтверждающие документы, в дальнейшем ходить на судебные заседания. Возможно это сделать с помощью юриста, который представит Ваши интересы, шансы на успешное решение вопроса в таком случае будут большими.

Спросить
Пожаловаться

Муж выплачивает алименты ребенку от первого брака. И у нас есть общий ребенок. Кому из нас подать в суд: мне на выплату алиментов из зп супруга на нашего общего сына, или ему - на уменьшение размера алиментов на ребенка от первого брака, для того чтоб размер выплаты уменьшился в пользу нашей семьи? Спасибо.

Мой муж платит алименты на ребёнка от первого брака в размере 25%. У нас есть общий ребёнок и скоро прявится еще один. Как можно уменьшить размер алиментов?

Мой муж платит алименты ребенку от первого брака в размере 50%,так как имеется задолженность, у нас в браке родился ребенок, можно ли уменьшить размер алиментов на первого ребенка?

У мужа от первого брака есть дочь, он платит алименты в размере 25%,сейчас у нас в браке родился ребенок. Можем ли мы уменьшить размер алиментов, если я подам на алиенты, а муж на равное распределение долей между детьми или можно по-другому уменьшить размер алиментов?

У моего мужа в первом браке двое детей. Он выплачивает алименты в размере 1/3 части дохода. Сечас нас в семье четверо я, муж, наш общий ребенок и моя дочь от первого брака (она не удочерена). Совокупного дохода на жизнь хватает с трудом, выплачиваем ипотечный кредит. Есть ли возможность уменшить размер алиментов мужа.

Состою в браке, в котором есть ребёнок 2013 г. рождения. У мужа от первого брака есть сын, которому он выплачивает алименты в размере 25%. Как правильно уменьшить размер алиментов? Обязательно ли мне подавать на алименты на содержание совместного ребёнка, чтобы уменьшить размер алиментов на первого ребёнка? Какова вероятность положительного решения судом, если муж сам подаст исковое заявление на уменьшение алиментов?

Мой муж платит алименты в размере 1/4 зарплаты на ребенка от первого брака. У нас родился общий ребенок, как уменьшить размер алиментов на ребенка от первого брака, если я нахожусь в декрете? Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой гражданский муж (живем вместе, но не зарегистрированы официально) выплачивает алименты на сына от первого брака в размере 25% от дохода. У нас родился ребенок. Как можно уменьшить размер выплачиваемых алиментов на ребенка от первого брака?

Я развелась с мужем. Хочу подать на алименты, но он уже выплачивает алименты ребенку от первого брака в размере 25% от дохода. Необходимо ли присутствие на заседании представителя первого ребенка, поскольку размер его алиментов уменьшится? (предлагаю размеры алиментов 16,5 % от дохода на каждого ребенка)

У мужа ребенок от первого брака, и у нас родился общий ребенок. Уменьшится ли размер алиментов, если я подам на алименты на нашего общего ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение