Как вступить в права собственности по завещанию.

• г. Севастополь
Ответы на вопрос (1):

После смерти наследодателя обратиться к нотариусу.

Спросить
Пожаловаться

Нотариус, который оформлял завещание, прекратил свою деятельность, книга учёта завещаний, архивный экземпляр завещания, реестры за этот год отсутствуют. Как жене вступить в в права наследования доли в квартире?

Как вступить в право наследства при наличии завещания? Нужны ли документы наследодателя на право собственности имущества, указанного в завещании? И если да, то какие?

Если в одном завещании указаны несколько человек на разные объекты наследования. При отказе одного из них вступать в наследование по завещанию, теряют ли право вступить по завещанию в наследство остальные участники завещания?

Бабушка умерла в 1982 г, по завещанию ее муж отчим моего отца должен был вступить в наследство но он тоже умер завещание написано нанего кто может вступить в права собственности.

Завещание при этом забирают? Не могу у себя найти оригинал завещания.

В завещании вверху стоит год написания завещания 2004, а ниже нотариус удостоверяя завещание ставит год 2005. Можно считать такое завещание действительным Речь идет о завещании на недвижимость и по нему оформлены права собственности.

Дети получили в собственность по договору дарения домовладение в 1995 году. В 2004 году умирает даритель, а в 2006 году по решению суда договор дарения признается не действительным получатели лишились права собственности. Но появилось завещание в которое ни кто не вступал не обращался в нотариальную контору по настоящее время. При обращении в 2008 году всуд за признанием права собственности по завещанию. ВОПРОС В праве ли суд считать наследников по завещанию всупившими в права наследства или нет и что необходимо сделать чтобы вступить в права наследства по завещанию. Александр.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. Как вступить в наследство (частный дом), если завещание было написано в 1985 году, а человек в наследство не вступил, не оформил как положено права собственности? Куда нужно обращаться? Какие документы предоставлять кроме завещания?

Ухаживали за пожилой бабушкой (не ходячей), бабушка умерла. Было составлено завещание на квартиру (на всякий случай) и договор пожизненной ренты с оформление квартиры в собственность. Как поступить: вступить в наследство или достаточно по договору ренты оформить право собственности на квартиру. Что тогда будет с наследством по завещанию?

Как вступить в права наследства по завещанию, куда стоит обращаться, к нотариусу? (завещали все свое имущество). Предполагаю появление родственников, которые будут претендовать на наследство без завещания. Они будут со мной судится, оспаривать завещание? Как мне узнать претендуют ли они на что-либо?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение