Я выступала в роли ответчика, на втором слушании истец откзался от требований, в этом случае буду я оплачивать госпошлину...

• г. Салават

Я выступала в роли ответчика, на втором слушании истец откзался от требований, в этом случае буду я оплачивать госпошлину. .. истец заявил, что должна оплатить.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина!

Вопрос о том, кто обязан оплачивать госпошлину решает суд. В Вашем случае Вы НИЧЕГО не должны оплачивать.

Всего хорошего,

Радик Камильевич

Спросить
Пожаловаться

Истец подал иск в арбитражный суд, суд отклонил иск, кто должен оплачивать госпошлину?

Истец подал в суд на неоплату денежной суммы, ответчик до суда оплатил, но истец иск не отозвал, во время суда судья отклонил иск, но в решении нет ничего о том, что госпошлина ложится на ответчика. Кто несёт бремя госпошлины в таком случае? Может ли истец требовать оплаты пошлины с ответчика? И может ли ответчик не оплачивать?

Оплата госпошлины: Есть гражданский иск, по нему госпошлина оплачена. Ответчик направляет встречный по той же теме, уменьшая требования. Обязан ли он оплатить госпошлину? Если истец пишет возражение, оплачивается ли госпошлина? Спасибо.

Организация выступала в суде в качестве ответчика, исковые требования сняли, а гос пошлину присудили взыскать с ответчика в пользу истца. Решение суда получено. Гос пошлина оплачивается по этому решению или нужно ещё получить исполнительный лист и по исполнительному листу оплачивать гос пошлину? Спасибо.

1. Прошу разъяснить если дело подано в арбитражный суд, но ответчик оплатил сумму иска до назначения дела к слушанию. Как получить госпошлину? Ее должен оплатить ответчик или отказаться от иска, а ответчика обязать оплатить госпошлину через суд.

2. Если сумма госполины оплачена, но потом Истец не стал подавать иск в арбитражный суд можно ли вернуть госпошлину?

Истец отказался от иска потому что ответчик возместил ущерб до судебного заседания. Госпошлину присудили ответчику что написать в жалобе? Мы против госпошлины.

Истец в судебном заседании принял решение отказаться от исковых требований, введя суд в заблуждение и предоставив не достоверные данные. Истец заранее знал, что ответчик отказывается от заключения мирового соглашения. Предоставил в суд заявление от себя лично без ознакомления и согласия ответчика. Ответчик не присутствовал в суде. Адвокат ответчика заявил в суде, что об обстоятельствах, о которых заявил истец, ему не известно. В результате истец отказался от исковых требований, введя суд в заблуждение, что ответчик согласен, вынесено решение суда в пользу истца, не учитывая позицию адвоката ответчика. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать в такой ситуации. Срок обжалования истек.

Госпошлину в суд требует оплатить истец ответчика, может ли ответчик просить суд об отмене оплаты госпошлины. Какой статьей ГК можно руководствоваться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Истец помимо предъявленных требований, просит суд о том, чтобы госпошлину оплатил ответчика. Возможно ли ответчику отказаться об уплате госпошлины? Если да,то каким образом?

При разделе имущества истец заявил список вещей указав их примерную стоимость. Судья принял иск без уплаты госпошлины (было заявлено ходатайство об отсрочке уплаты госпошлины). Затем истец отказался от исковых требований. Обязан ли истец уплатить госпошлину в соответствии с первоначальным иском?

Было гражданское дело, я выступала в роли ответчика, на 3 ем заседании истец отказался от иска, заявил, что всё посчитал и я ему ничего не должна. Могу ли я подать на компенсацию морального вреда? Поскольку у меня ухудшилось состояние, вызывала скорую помощь? Так же суд проходил в другом городе, а я очень тяжело переношу дорогу...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение