Можно ли не платить КАСКО за 3 и последующие годы при автокредите на 5 лет, если ежемесячные платежи своевременные?

• г. Пермь

Можно ли не платить КАСКО за 3 и последующие годы (автокредит на 5 лет), если ежемесячный платеж вношу в срок. В банке предусмотрен штраф 10000 рублей за несвоевременное предоставление полиса КАСКО. Этот штраф ежегодный или ежемесячный в Сетелем банке? В договоре ничего не прописано.

Ответы на вопрос (1):

Непосредственно законодательством это не регулируется. Все зависит от формулировок условий подписанного Вами договора, в настоящем случае кредитного.