Вопрос о возможности получения налогового вычета за квартиру для супруги, если она является собственником объекта и уже использовала свое право на вычет ранее

• г. Чебоксары

Сегодня, заполняя декларацию 3-НДФЛ для мужа за 2015 год, столкнулась со строкой супруг (а) собственника объекта. Муж получил налоговый вычет за 2014 год.

Ситуация, конечно, не простая. Квартиру купили в 2014 году и оформили на супруга. Имею ли я тоже получить налоговый вычет вместе с мужем за эту квартиру, т.к. сумма возврата слишком маленькая у мужа (в среднем 15000 за год)? Свое право получения налогового вычета я использовала еще в 2013 году.

Ответы на вопрос (2):

да, при определенных условиях.

Вы ответили да, при определенных условиях. Не могли бы подсказать, какие эти ОПРЕДЕЛЕННЫЕ ОБСТОЯТЕЛЬСТВА?