• г. Кемерово
Вопрос №9360113

Я сирота и стоял на бирже труда и получал повышенное пособие, после этого я снялся с биржи, спустя несколько месяцев если я снова встану на биржу буду ли я получать повышенное пособие?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Новокузнецк
12.01.2016, 09:29

Да также будете получать повышенное пособие

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Какое пособие я буду получать?

Стоял на бирже труда с 2013 г по 2014, один год. Получал пособие 5800. Через год пособия сняли работу так и не нашли. С биржи труда я снялся. Сейчас через 6 месяцев я снова встал на биржу труда. Какое пособие я буду получать?

Юрист г. Новосибирск
08.12.2014, 19:11

Здравствуйте! [b] Согласно Закона РФ "О занятости населения в РФ" размер пособий составляет в первые 3 месяца - 75% от среднего заработка за последние 3 месяца; на 4-м месяце - 60%; в дальнейшем - 45%.

[/b]

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Калининград
Юрист г. Ставрополь
23.07.2020, 21:54

После обучения, вас отправят на работу, согласно полученной профессии, вас для этого и обучили.

Вам помог ответ?ДаНет

Справедливо ли это или нет?

Я стоял на бирже труда 3 месяца и получал пособие как сирота потом я пошел учиться и снялся с биржи потом бросил лицей и пришел на биржу мне сказали можешь стать но без пособия как сирота. Справедливо ли это или нет?

Юрист г. Белорецк
30.08.2014, 08:24

Правильно Вам сказали..:sm_bs:

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новосибирск
Юрист г. Чебоксары
11.04.2016, 12:01

Возможно, зависит от того, сколько Вам сейчас лет.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург
Юрист г. Самара
11.12.2016, 02:12

Скорее всего уже минимальную выплату, не превышающую 850 рублей, плюс надбавку как сироте. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Екатеринбург

Если я сейчас опять встану на биржу труда, то какое будет пособие?

Стояла на бирже труда, получала пособие 75%, через 2 месяца нашла работу, снялась с биржи, но работать там не смогла (записи в трудовой нет). Искала другую работу, но безуспешно. После снятия с биржи прошло почти 2 месяца, с последнего места работы 8 месяцев. Если я сейчас опять встану на биржу труда, то какое будет пособие?

Юрист #3708309
Юрист г. Ульяновск
31.03.2016, 13:15

В минимальном размере 850 руб.

Вам помог ответ?ДаНет

Когда можно снова встать на биржу и буду ли я получать пособие?

Стою на бирже в апреле-год.. получаю пособие.. а вот а апреле меня снимут с биржи и лишат пособия.. когда можно снова встать на биржу и буду ли я получать пособие?

Юрист г. Новосибирск
15.02.2016, 15:59

Да потом сможете встать на учет, но пособие будете минимальное получать 850 руб.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Кемерово
Юрист г. Краснодар
13.02.2017, 15:55

Рекомендую вам очно обратиться в центр занятости вашего города. На приеме специалисты произведут точный расчет, заодним предложат имеющиеся вакансии или переобучение.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Кемерово
13.02.2017, 15:58

На основании ст. 30 Закона РФ от 19.04.1991 N 1032-1 "О занятости населения в Российской Федерации" пособие по безработице устанавливается в процентном отношении к среднему заработку, исчисленному за последние три месяца по последнему месту работы, если они в течение 12 месяцев, предшествовавших началу безработицы, имели оплачиваемую работу не менее 26 недель на условиях полного рабочего дня (полной рабочей недели) или на условиях неполного рабочего дня (неполной рабочей недели) с пересчетом на 26 недель с полным рабочим днем (полной рабочей неделей).

Таким образом, если вы не работали, то пособие по безработице будет выплачиваться в минимальном размере. Статус сироты при определении и назначения пособия по безработице не учитывается.

Вам помог ответ?ДаНет

Декретные от биржи

Выплатить ли биржа труда декретные если сперва стояла 6 месяцев и потом встала снова на биржу вывели в декрет, уволилась 2 года назад но не предоставила бирже труда что работала.

Юрист г. Ставрополь
27.07.2020, 13:29

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, никто и ничего вам не выплатит, ЦЗН не отправляет в декретные отпуска. Неработающим женщинам пособие по беременности и родам не выплачивается.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Вам помог ответ?ДаНет

Хотя везде написано, что сироты стоят на бирже пол года, и получают пособие.

Являюсь сиротой, встала на биржу труда. Диплома нету, есть только аттестат. Хотят предложить курсы от биржи, сказали если откажусь 2 раза то с биржи снимают и пособие платить перестанут. Хотя везде написано, что сироты стоят на бирже пол года, и получают пособие.

Юрист г. Ижевск
29.09.2017, 12:35

Здравствуйте! Действительно, Законом о занятости предусмотрено, что при отказе от предлагаемой работы ЦЗН имеет право приостановить выплату пособия и снять с учета.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение