Судебное решение - когда оно вступает в силу - с момента вынесения или получения ответчиком?

• г. Ярославль

Судебное заседание было 22 декабря. До сих пор не получил судебного решения. Когда вступает в силу решение: с момента вынесения или с момента получения его ответчиком?

Ответы на вопрос (1):

С момента вынесения мотивировочного решения. Решения суда вступают в законную силу по истечении срока на апелляционное обжалование, если они не были обжалованы.