Помогите пож., правильно поступить в след. Ситуации - бывший работник (большой скандалист)

Ирина
02.06.2003, 14:58
• г. Москва
Вопрос №93609

Помогите пож., правильно поступить в след. Ситуации - бывший работник (большой скандалист) написал заявление с просьбой выдать дубликат ТК в связи с утратой оригинала. Он хочет, чтобы мы

1.внесли в дубликат все записи о его предыдущих местах работы и учебы, заверив их своей печатью,

2.а за период работы у нас (менее года) - записали только "Принят" и потом "Уволен", пропустив "промежуточные" записи об увольнении за нарушения тр. обязанностей и потом о восстановлении по решению суда, которые были в оригинале ТК.

Как нам поступить? Законно ли требование вносить данные о работе в других организациях - ведь это будет с его слов?

И если мы "пропустим" по его просьбе записи о восстановлении по решению суда - не будет ли это фальсификацией документа?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва

Вы несете ответственность только за те записи, которые должны делать как работодатель, и ни в коем случае не вправе вносить все предыдущие записи и заверять их своей печатью.

С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Ирина
10.06.2003, 15:31
• г. Москва
Вопрос №95021

Как правильно поступить - бывший сотрудник обратился за дубликатом трудовой книжки и просит внести только запись о приеме и ПОСЛЕДНЕМ увольнении по собст. Желанию,

"пропустив" промежуточное увольнение по инициативе администрации и восстановление по суду. Говорит, в стаже это ничего не меняет, а ему хочется "неиспорченную трудовую". Можно ли так поступить по закону (внести НЕ ВСЕ ЗАПИСИ) - и если нет, то чем это нам (администрации) может грозить?

07.11.2014, 14:56
• г. Саратов
Вопрос №5313830

Работнику был заведен дубликат трудовой книжки, который он получил при увольнении. По факту увольнения был найден оригинал, который необходимо вернуть работнику. В данном случае как поступать с дубликатом (если в нем, как и в оригинале, всего 2 записи: о его трудоустройстве в нашу организацию и увольнении из нее)? Обе книжки остаются у работника, или дубликат уничтожается?

15.12.2013, 14:34
• г. Лабытнанги
₽ VIP
Вопрос №3072302

Работодатель потерял мою трудовую и отказывается её восстанавливать. Как правильно составить иск на работодателя за утерю трудовой книжки?

25.08.2019, 21:34
• г. Смоленск
Вопрос №16233562

Суд обязал бывшего работодателя выдать мне дубликат трудовой книжки согласно 225 постановления. Работодатель выдал мне дубликат на основании пункта 33. Вопрос: обязан ли был работодатель при выдачи дубликат, изменить дату увольнения, согласно пункта 35, четвёртый абзац? Пункт 35 работодатель проигнорировал, как далее с ним бороться? Ведь с момента увольнения и выдачи дубликат, по решению суда, прошло 10 месяцев?

14.08.2019, 16:10
• г. Ростов-на-Дону
Вопрос №16192766

Работника восстановили в должности по решению суда. Он просит выдать дубликат трудовой книжки без записи, признанной недействительной. Работодатель обжалует восстановление на работе. Должны ли мы выдать работнику дубликат трудовой книжки сейчас, когда идет обжалование?

11.09.2020, 18:26
• г. Киров
Вопрос №17776089

С последнего места работы уволена по статье запросив дубликат в нем это как то отобразиться.

15.02.2019, 15:10
• г. Барнаул
Вопрос №15294236

Сколько раз в год можно запрашивать копию трудовой книжки.

29.04.2019, 08:18
• г. Олекминск
Вопрос №15700067

По утере диплома, я получила дубликат, но потом нашла оригинал, имею ли я право использовать оригинал на работе и для поступления в другие учебные заведения?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение