Можно ли отказаться от своей части дома в котором прописан в пользу сестры, при условии если мне отдадут деньги за эту часть?

• г. Казань

Можно ли отказаться от своей части дома в котором прописан в пользу сестры, при условии если мне отдадут деньги за эту часть?

Ответы на вопрос (1):

Непонятно,просто прописаны или имеет долю всобственности,что это квартира,частный дом кому принадлежит.Если это Ваша собственость то Вы можете продать подарить т.д.Просто смена регистрации не влечет изменения прав сосбтвенника.

Спросить
Пожаловаться

Моя сестра имеет право на наследство от умершей матери часть дома. Она свою часть оформила только у нотариуса в 2017 году. Т. Е в Росреестре не зарегистрирована её часть. Подскажите каким образом она может отказаться от своей части дома (от права на наследство) в пользу своей родной сестры (сестра также наследница части этого дома). Большое спасибо за ответ. Ответьте!

После смерти матери, дом по наследству с земельным участком достался в равных долях мне и моей сестре Данилиной Н.К.После смерти сестры одна вторая часть дома досталось её мужу. Может ли её муж по своей воли отказаться от своей части дома и земельного участка, в пользу Скобелева Б.П.родного брата сестры.

Я на писала отказ от дома! Но сестра свои условия не выполнила (не дала мне ничего).

Могу ли притендовать на часть дома! Могу ли убрать отказ?

18 лет назад у нас умерла мать. Нас - 3 сестры.

После смерти матери остался дом (частное домовладение в станице Елизаветинской Краснодарского края). Все три сестры в то же время подали (одновременно) заявление о вступлении в наследство дома, к котором они не проживали. Однако, вступать в наследство не стали, так как в этом доме на тот момент проживала (была прописана матерью) их двоюродная племянница, инвалид с детства. В настоящее время она умерла.

Две сестры хотели отказаться от своей части наследства в пользу третьей, однако, в нотариальной конторе им сказали, что отказаться по закону от своей части наследства в пользу сестры они БЕСПЛАТНО не смогут - необходимо, якобы, чтобы первая сестра "купила" у них их части домовладения.

Их вынудили составить акт ФИКТИВНОЙ (без реальной выплаты денег сестрам) продажи своей части домовладения (в общем 2/3 дома) третьей сестре, за что она заплатила деньги за оформление документов купли-продажи в этой нотариальной конторе.

ВОПРОС: имели ли они право БЕСПЛАТНО отказаться от своей части наследства в пользу тертьей сестры. И куда обратиться, в случае, если сделка была действительно инициирована нотариальной конторой в обход существующего законодательства.

Может ли сестра написать отказную у нотариуса, на 1/2 часть квартиры в мою пользу (двоюродной сестры), если её доля ещё не зарегистрирована в Росреестре или сначала нужно зарегистрировать её долю? Квартира досталась в наследство от бабушки, по 1/2 части каждой. В наследство вступили обе сестры, я зарегистрировала свою часть, а сестра нет и сейчас она хочет отказаться от своей части в мою пользу.

Прошу Вас помочь мне! Я живу в Украине, в 1996 г., после смерти отца, я приняла часть имущества, состоящего из жилого дома. Кроме меня наследниками стали сестра (проживает в этом доме) и брат. Я хочу отказаться от своей части в пользу сестры. Что мне необходимо для этого сделать? Заранее благодарна Вам!

Мама подарили мне часть дома в котором сейчас живет моя сестра. Могу ли я отказаться от дарения в пользу сестры? Мамы нет уже 7 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация: Бабушка решила продавать дом в деревне. Дом разделен на две части (часть моей бабушке, часть её сестре принадлежит). Земля не оформлена. Для того что бы продать моя бабушка должна предложить купить её часть своей сестре, но сестра отказалась покупать. Теперь нужно официально задокументировать отказ сестры. НО если сестра откажется писать отказную. Мы не можем ни кому продать свою часть дома?

В случае смерти родственника часть дома принадлежит мне, могу ли я отказаться от своей части не в пользу жены усопшего а в пользу его дочери?

Теперь мне необходимо отказаться от своей части в пользу отца. Подскажите, пожалуйсто, каким способом я могу это сделать. Спасибо за ранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение