Наследование квартиры - исправление ошибок в имени и отчестве матери в свидетельстве о рождении и подача искового заявления

• г. Североуральск

В моем свидетельстве о рождении допущены ошибки в Имени и Отчестве матери. Она умерла и необходимо получить в качестве наследсва пол квартиры, вторая половина моя. Как правильно написать исковое заявление?

Ответы на вопрос (2):

Виктория!

На специальных стендах в каждом суде сть все образцы заявлений, если не желаете или нет средств чтобы обратиться за готовым и правильным заявлением для Вас к любому юристу или адвокату!

Виктория, вам необходимо обратиться в суд с заявлением об установлении юр. факт а в порядке ст.264 ГПК РФ, другого варианта просто нет.

Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть ваше свид. о рождении, документы у вас на руках?