Может ли супруг обратиться за переводом на 0,99 ставки и отпуском по уходу за ребенком по закону?

• г. Челябинск

До 7 мая 2016 г нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. 31 декабря 2015 получила больничный по беременности и родам на второго ребенка, соответственно пособие до 1,5 лет больше получать не буду. Может ли супруг, отец ребенка, обратившись в свою организацию попросить перевести его на 0,99 ставки и отправить в отпуск по уходу за первым ребенком до мая 2016 г? Обязаны ли удовлетворить его просьбу? Если да, то каким законом, статьей это разрешено (кадры в замешательстве, требуют ссылки на закон)

Ответы на вопрос (1):

Не может, потому что Вы получили пособие по БиР на 140 дней--оплачивает ФСС.