Как правильно поступить при задолженности в размере 6 000, отсутствии возможности оплатить и угрозах со стороны кредиторов?

• г. Кострома

Взяла в долг 5 000. На 24.12.15 задолженность составила 8 000. Отдала 4000. На сегодняшний день долг составил около 6 000 Требуют срочно оплатить. Платить нечем, зарплата через месяц. Грозятся приехать и разобраться, вывести имущество в ломбард. Как поступить правильно.

Ответы на вопрос (1):

Они берут просто "на испуг". Без решения суда ничего они не вывезут. Раз нечем заплатить, то оплатите когда получите зарплату. Так им и скажите, если им что то не нравится пусть идут в суд.