Какие существуют особые основания увольнения руководителя?

Елена
02.06.2003, 15:20
• г. Нижний Новгород
Вопрос №93614

Какие существуют особые основания увольнения руководителя?

Ответы на вопрос:

Хорошев А.А.
Юрист г. Москва

Такие основания предусмотрены ст.81 "Расторжение трудового договора по инициативе работодателя" Трудового кодекса РФ.

К ним относятся: смена собственника имущества организации (в отношении руководителя организации, его заместителей и главного бухгалтера); принятие необоснованного решения руководителем организации (филиала, представительства), его заместителями и главным бухгалтером, повлекшего за собой нарушение сохранности имущества, неправомерное его использование или иной ущерб имуществу организации; однократное грубое нарушение руководителем организации (филиала, представительства), его заместителями своих трудовых обязанностей; дополнительные основания, предусмотренные трудовым договором с руководителем организации, членами коллегиального исполнительного органа организации.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

21.04.2009, 10:16
• г. Москва
₽ VIP
Вопрос №774419

По Уставу ООО избрание (назначение) и досрочное прекращение полномочий Генерального директора осуществляется Общим собранием участников. В случае принятия решения о досрочном прекращении полномочий Гендиректора (и перевода его на должность заместителя гендиректора) необходимо ли указывать причины такого решения? Насколько вероятно, что такое досрочное прекращение полномочий и перевод на другую должность могут быть оспорены? Ведь помимо устава существует трудовое законодательство...

Буду очень признательна Вам за помощь!

С уважением,

Виктория.

07.08.2016, 23:40
• г. Москва
Вопрос №11174254

Расскажите, пожалуйста, про процедуру увольнения руководителя казенного учреждения по п.2 ст.278 ТК РФ.

Как оформить решение собственника об увольнении? За какое время необходимо уведомить об увольнении? Как оформить приказ об увольнении? И какие есть особенности при таком увольнении?

Заранее благодарю.

Влад
23.07.2011, 15:01
• г. Рязань
Вопрос №1353232

Введение в проблему:

1. Автономную некоммерческую организацию (АННА) учредили три физических лица (3 чел).

2. По Уставу высшим коллегиальным органом управления АННА является

Общее собрание учредителей.

3. Общее собрание учредителей избирает единоличный исполнительный орган – директора АННА.

4. Избранный директор, который сейчас действует, является учредителем этого же АННА.

5. С действующим директором заключен трудовой договор, в котором указано, что директор может расторгнуть его по собственной инициативе.

6. Со стороны АННА трудовой договор с избранным директором заключен через уполномоченного лица (одного из учредителей АННА), который назначен Общим собранием АННА, что оформлено соответствующим протоколом этого собрания.

7. Действующий директор АННА больше не желает работать, - хочет по собственному желанию, досрочно прекратить свои полномочия (уволиться с должности директора АННА).

8. В уставе АННА не прописаны такие положения, как:

- об Работодателе, -о том за какой срок уведомлять учредителей о созыве очередных (внеочередных) Общих собраний учредителей,

- о порядке ухода избранного директора со своего поста.

В связи с вышеизложенным вопросы в следующем (ответы желательно получить со ссылками на закон):

1. На имя кого директор должен писать Заявление о своем увольнении (уполномоченного лица или Общего собрания)?

2. За какой срок от даты своего увольнения директор должен подать это Заявление (за месяц?)?

3. Обязательно ли уведомлять непосредственно директору о своем Заявлении всех учредителей АННА? Если надо, то за какой срок?

4. Обязательно ли директору объявлять о созыве внеочередного

Общего собрания учредителей с повесткой заседания о прекращении полномочий действующего директора и избрании нового директора? Если надо, то за какой срок?

5. Обязательно ли затем в приказе на увольнение действующего директора ссылаться (указывать как одно из оснований увольнения) на решение Общего собрания учредителей о снятии полномочий с директора, т.е. на N протокола этого собрания.

6. Относится ли к категории Работодателя Общее собрание учредителей (все учредители) или Работодателем является только уполномоченное лицо, которое от имени АННА заключило трудовой договор с избранным директором?.

18.03.2019, 02:54
• г. Петропавловск-Камчатский
₽ VIP
Вопрос №15466601

Увольнение по ст 278 ТК руководителя структурного подразделения (без образования юр лица).

Возможно ли увольнение руководителя музея (без юр лица) его работодателем - руководителем Дома культуры (юр лицо). Если да, то в каком статусе будет работодатель: уполномоченным органом юридического лица, либо собственником имущества организации, либо уполномоченным собственником лицом (органом) решения?

17.07.2015, 10:45
• г. Благовещенск
Вопрос №7414292

Я руководитель ДОУ, могут ли меня уволить по ст.278 ТК РФ без объяснения причин увольнения, как мне заявил мой руководитель районного отдела Образования. Только потому что я им неугодна.

26.11.2014, 03:27
• г. Оха
₽ VIP
Вопрос №5475405

Имеет ли право глава администрации уволить начальника муниципального казенного учреждения по п. 2 ст. 278 ТК.

18.03.2021, 06:45
• г. Барнаул
Вопрос №18320983

Порядок увольнения по п.2 ч.1 ст.278 ТК РФ, хотим уволить руководителя бюджетного учреждения без выплаты компенсации, имеются виновные действия.

26.12.2010, 20:30
• г. Балашов
Вопрос №1184122

Скажите, пожалуйста, могут ли уволить руководителя филиала в связи с длительной болезнью (более 4 месяцев) без выплаты выходного пособия и без предложения трудоустройства в организации? Такое основание увольнения предусмотрено правилами внутреннего трудового распорядка в организации. Можно ли вообще устанавливать не предусмотренные законом основания увольнения?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение