Отказ от подписания неприемлемой должностной инструкции - возможно ли это спустя месяц работы?

• г. Санкт-Петербург

Скажите могу ли я отказаться подписать неприемлемую для меня должностную инструкцию если она мне дана на подпись спустя месяц работы только..? спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, можете. Никакой ответственности за это не предусмотрено, дисциплинарные наказания за отказ ознакомиться и подписать должностную инструкцию уже после приема на работу успешно оспариваются в судах.