И теперь мы узнаёмЮчто их выписали без погашения долга.

• г. Нижний Тагил

Мы купили квартиру, но прежние жильцы квартиры не выписывались из кв-ры в течение года и на их расчетном счету накопиласьбольшая сумма задолженности. И теперь мы узнаёмЮчто их выписали без погашения долга. Как нам поступить в данной ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина!

В случае, если долг приходится на то время, когда Вы уже являлись собственниками квартиры, то, в этом случае, Вам придется оплатить сумму задолженности с момента гос. регистрации права собственности.

Если же задолженность образовалась в то время, когда Вы еще не являлись ообственниками, то в этом случае Вы не обязаны ее оплачивать.