Оценка юридической силы расписки без указания срока возврата и размера пени - возможность взыскания долга и право на предъявление встречного иска

• г. Павлодар

Прошу Вас дать мне юридическую консультацию по след. Вопросу: Мне пришла повестка в суд по обращению истца о взыскании с меня долга согласно расписке, в которой было следующее содержание: ФИО займодателя и заемщика, сумма займа, дата составления расписки и все. Ни даты возврата долга, ни размер пени, проценты, а также реквизиты сторон не были указаны. На тот момент обе стороны договорились о выплате долга с учетом моих возможностей. Сумма займа составляет 180 000 тенге, но на тот момент она состаяла у.е. (долларов США и евро). Можно сказать, расписка составлена в не грамотной форме! Имеет ли данная расписка юридической силы и можно ли посредством нее взыскать с меня долг? Имею ли я право предъявить встречный иск? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Асель! Расписка имеет силу до тех пор , пока не признана недействительной судом. Доказывайте, что она не содержит необходимых условий. Имеете право на встречный иск. Удачи ! Калинина А.А.