Уведомление о не забранной трудовой книжке - сроки отправки после увольнения

• г. Санкт-Петербург

Уведомление о не забранной трудовой книжке работнику высылается на следующий день после увольнения или имеет не ограниченное время отправки?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Лидия!

Работодатель освобождается от ответственности за несвоевременную выдачу трудовой с момента отправки письменного уведомления Работнику. Поэтому чем раньше оно отправлено, тем лучше.