Какими нормативными документами можно регламентировать то

• г. Гуково

Какими нормативными документами можно регламентировать то, что школа хочет перейти с продолжительности урока 45 минут на 40 минут. Юристы требуют обоснования. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Оксана, приказом директора. У него есть такое право.Уменьшить можно. Вот увеличить, нельзя.

C уважением

Спросить
Пожаловаться

Каким нормативным актом нормируется продолжительность урока в школе (академический час)? В САНПИН указано "...не более 45 мин..." Интересует именно минимально допустимая продолжительность урока. Или школа имеет возможность ее устанавливать самостоятельно?

Если в уставе ДШИ написано, что урок-45 минут. Можно ли с помощью локального акта "Режим обучения" изменить продолжительность урока на 40 минут?

Действительно ли если учитель проводит уроки на дому у ребенка-инвалида, то продолжительность урока составляет по времени 45 минут минус затраты на дорогу учителя от школы и до нашего дома. Если да, то где это прописано?

Может ли школа установить продолжительность урока 40 минут?

При сдаче документов на регистрацию по месту пребывания, паспортный стол ограничивает срок до 6 месяцев. Какими нормативными документами можно подтвердить, что срок неограничен?

Какая причина может послужить (согласно нормативным документам) для отправки гражданина на административную комиссию?

Спасибо.

Имеет ли право гражданин задержать другого гражданина за нарушение общественного порядка или же за преступление до прибытия сотрудников полиции? Если да то какими нормативными документами это можно регламентировать...

Спасибо.

Как отказаться от уроков физкультуры в школе? Ребенок посещает три раза в неделю спортивную секцию по карате (занятия идут непрерывно по 1,5 часа минимум, а фактически 2 часа) и три урока физкультуры в школе по 45 минут. За 45 минут дети не успевают правильно размяться и в следствии неправильного ведения урока часто заболевают. Какими нормативными документами определяется отказ от урока физ-ры в школе на основании того, что ребенок занимается профессиональным спортом? И как это правильно оформить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какими нормативными документами регламентируется вопрос о слиянии школ в г,Москве? Если коллектив школы не согласен с присоединением к другой школе, как надо отстивать свою позицию? Спасибо!

Сын на уроке физкультуры половину урока вместе с классом готовятся к смотру песни и строя, а половину урока сидит на лавочке, когда другие занимаются физкультурой. Учитель конкретно за эти уроки ставит ему в дневник отсутствовал на уроке. Имеет ли право? Каким нормативным документом это регулируется? Спасибо.

Кто в медицинской организации должен отвечать за производственный контроль?

Какими нормативными документами нужно регламентировать свою деятельность тем или иным управляющим должностям в сфере исполнения производственного контроля?

Спасибо заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение