Возможно ли возбудить уголовное дело без проведения судебно-медицинской экспертизы в случае причинения вреда здоровью и задержки в проведении экспертизы?

• г. Балабаново

Можно ли возбудить уголовное дело по факту причинения вреда здоровью без производства судебно-медицинской экспертизы, которая умышленно затягивается, если ненадлежащее выполнение проф. Обязанностей врачом было выявлено экспертизой качества медицинской помощи. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

К сожалению, уголовное дело при наличии определенных обстоятельств возбуждается именно при наличии вышеперечисленных обстоятельств. Дождитесь заключения СМЭ.

да конечно можно