Человек был пьян, но в больнице это не зафиксировали, хотя перегар от него шел явный.

• г. Ростов-на-Дону

Мой муж сбил пешехода. Человек был пьян, но в больнице это не зафиксировали, хотя перегар от него шел явный. Не было ни светофора, ни перехода. Муж превысил скорость на

10-15 км. Это была уже практически черта города, начиналась трасса. Муж в больнице с переломанной кистью, пешеход в тежелом состоянии, тоже в больнице. Кто виноват? Что нам делать?

Ответы на вопрос (1):

Инна, чаще всего не важно кто виноват... так как водитель транспортного средства, являясь владельцем объекта повышенной опасности, несет гражданско-правовую ответственность независимо от вины, если, конечно пострадавший сам не бросился под колеса...

Д. Лебедев