Регистрация в Подмосковье и оформление ребенка в школу в Москве - что нужно знать

• г. Москва

Мы приезжие из Украины, хотим сделать регистрацию в Подмосковье, а ребенка надо оформить в школу в Москве, так как сняли квартиру в Москве. Можно так сделать или нужна регистрация только в Москве для оформления в школу ребёнка?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! На миграционный учет необходимо вставать по месту жительства. В противном случае Вас могут привлечь к административной ответственности (ст.18.8 КоАП РФ). И для устройства ребенка в школу, необходима "регистрация" региона в котором будет обучаться.