Регистрация в Подмосковье и оформление ребенка в школу в Москве - что нужно знать

• г. Москва

Мы приезжие из Украины, хотим сделать регистрацию в Подмосковье, а ребенка надо оформить в школу в Москве, так как сняли квартиру в Москве. Можно так сделать или нужна регистрация только в Москве для оформления в школу ребёнка?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! На миграционный учет необходимо вставать по месту жительства. В противном случае Вас могут привлечь к административной ответственности (ст.18.8 КоАП РФ). И для устройства ребенка в школу, необходима "регистрация" региона в котором будет обучаться.

Спросить
Пожаловаться

Как сделать временную зарегистрирацию ребенка 14 лет. Ребенок прописан в Москве, а регистрация нужна в подмосковье для школы. Мать не живет с отцом ребенка и по адресу временной регистрации не зарегистрирована. Ребенка нужно зарегистрировать у гражданского мужа.

Требуется отдать ребенка в школу с соседнем районе. Насколько я понимаю, требуется оформить временную регистрацию. В интернете нашел множество сайтов предлагающих сервис оформления регистраций. Подскажите, достаточно ли оформление регистрации только для ребенка или нужно оформить ещё и на родителя или оформить на родителя и вписать в неё ребенка (такое тоже встречал)?

Мы хотим перевести ребенка ищ школы подмосковья в московскую школу, для этого сказали нужно обязательно зарегистрироватьмя на мос. ру.Есть ли обычные школы в москве без всяких регистраций на портале мо.ру.Подскажите подалуйста если у нас регистрация по месту прибывания неофициальная ее будут проверять на этом портале или втшколе?

Вопрос про временную регистрацию. Сдаем квартиру семье, просят оформить временную регистрацию, для возможности оформления ребенка в школу. Ребенку 12 лет. Можем ли оформить регистрацию только ребенку? Какие риски при оформлении временной регистрации только ребенку или матери и ребенку? Могут ли они сами продлевать регистрацию без нашего согласия, если срок пройдет? Спасибо.

Переехали из Ижевска в Москву.. сняли квартиру... хотели ребенка в школу оформить 14 лет... но все требуют регистрацию по Москве... разве нужна регистрация ведь ребенок идет учится в школу не спец ни лицей ни с уклоном... простая школа.. как быть?

Скажите пожалуйста ребенок учится в 1 классе школы г. Москва сейчас купили квартиру регистрацию сделали Московская область, в школе сказали что регистрация нужна только Московская. Что делать ребенка нужно переводить в другую школу?

Регистрация брака была в Москве. Проживаю в Москве в данное время. Имею временную регистрацию в Москве. Хочу оформить развод. Разведут по временной регистрации в суде (т.к. имею ребенка)г. Москва? Или регистрация не нужна?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенку для школы нужна временная регистрация. Как сделать? Нужно ли матери делать регистрацию? Или можно сделать только ребенку?

По ситуации: Планирую зарегистрировать ИП (интернет-магазин) в МИ ФНС №46, прописана в Москве (м. Улица 1905 года), продажи в Москве.

Сейчас переезжаем жить в ближайшее Подмосковье, для того чтобы ребенка взяли там в детсад нужно сделать временную регистрацию. Если я буду зарегистрирована в Подмосковье (а прописана в Москве), ИП зарегистрировано в Москве, то в какую налоговую мне нужно отчитываться по месту прописки (Москва) или по месту регистрации (Подмосковье) или временная регистрация не влияет? Спасибо!

Как оформить ребенка в школу в Москве или ближайшем Подмосковье без прописки? Супруга получила временное убежище на территории Тверской области, я работаю в Москве, планируем снять квартиру, но арендодателя не соглашаются на регистрацию необходимую для оформления в школу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение