Ссылка на статью и закон: какая квадратура входит в расчет кап. ремонта, в том числе балкон.

• г. Стрежевой

Ответы на вопрос (1):

Балконы уже давно не входят в общую квадратуру квартиры. Необходимо узнать как начисляется по старым данным или же по новым из Росреестра.

Если проанализировать статью 15. ЖК РФ «Объекты жилищных прав», в частности, пункт 5, то можно узнать, что: Общая площадь жилого помещения рассчитывается путем сложения площадей всех ее частей. Т.е. учитываются как помещения для удовлетворения бытовых нужд, так и вспомогательные, связанные с проживанием людей в жилом помещении; Исключение составляют площади веранд, террас, балконов и лоджий.