Должна ли мама покойного отца доплачивать кредит без поручителя и страховки?

• г. Ярославль

Проконсультируйте пожалуйста меня по такой ситуации: мой папа в сбербанке на себя брал кредит без поручителя и страховки 2 года назад. Но позже по причине тяжёлой болезни он умер. Должна ли его супруга, т.е. моя мама доплачивать этот кредит? Мамина з/п в месяц составляет около 2 тыс. рублей.

Ответы на вопрос (1):

Ну во первых такой зарплаты в России нет не меньше МРОТ, если она приняла наследство то она отвечает по долгам своего мужа.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос: три года назад папа взял кредит в сбербанке без поручителей на сумму 300000 р, но месяц назад он умер, банк обязует платить маму кредит, мотивируя что не было страховки, мама не работает, читали договор ничего про страховку не нашли. Имеют ли право они требовать полное погашение кредита? Не мог ли банк оформить страховку, но не указать ее в договоре?

Мой папа взял кредит. Мама у него поручитель. Его застраховали от несчастных случаев. Через год он умер от рака. На момент взятия кредита он не знал о болезни. Должна ли страховая компания погасить кредит? Или его выплачивать маме т.к. она поручитель.

Проконсультируйте пожалуйста мою ситуацию. Мой папа брал потребительский кредит в Сбербанке, не доплатив её. он умер. Причина смерти было ДТП, его сбила машина, при этом он был в алкогольном опьянении. При взятии кредита была взята страховка на случай не выплаты кредита. Страховая фирма отказалась оплатить долг, т.к. причина не является несчастным случаем. Банк требует деньги с меня, я являюсь ему дочерью. Но я официально не работаю, и у меня нет таких денег выплачивать кредит. Банк грозится передать дело в суд. скажите пожалуйста, как тогда банк будет взыскивать с меня долг. И обязан ли банк убрать проценты, сумму страховки? За ранее спасибо.

Родители брали кредит в сбербанке без страховки на 5 лет. Папа был заемщик мама поручитель. На данный момент ни мамы, ни папы нет в живых. Осталось платить 2 года. Обязана ли я платить этот кредит?

У моей мамы был кредит в сбербанке, был поручитель. Кредит мама платила по решению суда, поэтому сумму вычитывали из заработной платы (она государственный работник). Кредит давно закрыт, есть документы из банка, что долгов нет. Недавно объявилась поручитель с тем, что коллекторы по этому кредиту с нее требовали деньги, как с поручителя и она тоже закрыла всю сумму. Поручитель подала суд на мою маму, суд сделал запрос в сбербанк, из которого пришла бумага о том, что моя мама заплатила всего 19 тысяч вместо 140 и присудила моей маме выплатить разницу поручителю. Что предпринять в данной ситуации? Помогите, пожалуйста.

Моя мама брала кредит в сбербанке, почему то без страховки, платив 2 года после страшной болезни ее не стало. Мы-дети продолжали платить кредить по графику еще полтора года. Сбербанк постоянно требовал с нас и поручителя досрочной выплаты денег. Сейчас умерла и мамина сестра, которая явлаялась поручителем. Банк требует, чтобы мы наследники выплатили срочноостаток 180 тыс ррублей. Что нам делать, таких денег у нас нет и банк предлагает переоформить остатокна кредит для нас.

Папа умер 9 дней назад, у него кредит в Сбербанке, мама поручитель. Умер внезапно, разрыв аорты. Как маме поступить в данной ситуации? Продолжать платить за папу или просить отсрочку? Какие ее дальнейшие действия в отношении банка? Она же и наследница. Страховка у папы по договору была на 3 месяца. Маме начинать сейчас платить или после того как примет наследство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая, брал кридит у сбербанка, не смог платить, был суд и сбербанк выиграл, насчитали мне 600 тыс выплачивать, потом приставы меня объявили не платёжеспособным и без имущества и принудили платить поручителя, поручитель хочет объявить себя банкротом, но вот вопрос, эти 600 тыс сгорят как мой долг или приставы опять переведут 600 тыс на меня?

На мое имя оформлен кредит в сбербанке, есть поручитель. Во время небольшой просрочки быв сделан представителем банка звонок поручителю, но трубку взял не сам поручитель (ее не было дома), а ее сын. Представитель банка выложил сыну моего поручителя абсолютно всю информацию о моем кредите (сумма кредита, сумма просрочки и т.д.). Нарушенв ли мои права. Имеют ли право представители банка разглашать подобную информацию третьим лицам, ведь сын моего поручителя не имеет к моему кредиту никакого отношения. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение