Должна ли мама покойного отца доплачивать кредит без поручителя и страховки?

• г. Ярославль

Проконсультируйте пожалуйста меня по такой ситуации: мой папа в сбербанке на себя брал кредит без поручителя и страховки 2 года назад. Но позже по причине тяжёлой болезни он умер. Должна ли его супруга, т.е. моя мама доплачивать этот кредит? Мамина з/п в месяц составляет около 2 тыс. рублей.

Ответы на вопрос (1):

Ну во первых такой зарплаты в России нет не меньше МРОТ, если она приняла наследство то она отвечает по долгам своего мужа.