Неправильное удержание с зарплаты по ошибочному исполнительному листу - что делать и как решить проблему?

• г. Краснодар

ФССП был ошибочно направлен исполнительный лист, затем он был отозван, это было в ноябре. Сейчас произошло удержание с зарплаты по этому листу. Вопрос: как такое могла произойти? Что требовать у приставов, чтобы решить этот вопрос? По факту ИП прекращено месяц назад, но лист все таки попал к работодателю. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Возврата денежных средств

Спросить
Пожаловаться

У меня было два исполнительных листа. Первый исполнительный лист закрылся в марте. В марте открылся второй исполнительный лист. В апреле по первому исполнительному листу был исполнительский взнос. В мае по первому исполнительному листу снова произошло удержание / пр истов не правильно указала сумму взыскания./ Я ей об этом сказала, она обещала вернуть не законно удержанную сумму. Вместо этого она по своему приказу перевела эту сумму на второй исполнительный лист. Законно ли это? Если исполнительные листы разные. И сумма взыскания разная.

Приставы два месяца назад направили в банк исполнительный лист и банк удерживает 50% зарплаты. Спустя месяц приставы направляют этот же исполнительный лист ещё и работодателю. Теперь получается такая ситуация. Работодатель начислил мне зарплату, удержал из нее 50%, затем перечислил деньги в сбербанк, который также вычел 50%. В итоге у меня при зарплате 18000 на руки после всех удержаний я получил 2833 р. Законно ли двойное удержание с зарплаты и к кому мне обратиться за разъяснениями. Заранее спасибо за ответ.

В исковом заявлении банком неверно были указаны мои данные (дата рождения и место рождения). Был направлен исполнительный лист с этими данными в бухгалтерию предприятия. С меня удерживали 25% зар. платы. Затем исполнительный лист был отозван. Сейчас банк переделал исполнительный лист (указали верные данные), но теперь удержание составляет 50%. Законно ли это? Сколько может переделываться исполнительный лист? Законно ли первоначальное удержание?

24.06.2015 года был выдан Исполнительный лист о взыскании задолженности и направлен в службу судебных приставов.31.01.2018 производство было окончено актом о невозможности взыскания. Лист был отправлен взыскателю. Взыскатель направил ИЛ в сбербанк, где у меня открыта карта зарплатная-были удержания. С сентября 2019 года удержаний не было. Какой срок у исполнительного листа, не прошел ли он,так как выдан в 2015 году.

В июне на работу поступил исполнительный лист на сумму 20811 рублей об удержании с меня возмещения ущерба. В июне бухгалтер удержал 50% с отпускных в первую половину месяца, затем ещё 50% из начисленной зарплаты во вторую половину месяца. 5 июля пристав отозвал исполнительный лист, так как сумма ранее была оплачена, а исполлист неверно был направлен по месту моей работы. При получении зарплаты за июль, узнаю, что с меня опять удержали по исполлисту, бухгалтер пояснил, что в июне ошибочно удержали меньше, теперь доудержали, так как неверно была посчитана сумма общего дохода в июне. Правомерны ли действия бухгалтера? Кто мне вернет дополнительные удержания из моей зарплаты?

Я работаю бухгалтером на предприятии. В мою организацию поступил оригинал исполнительного листа, выданного судом о взыскании задолженности по договору займа на очень большую сумму. Выдан исполнительный лист судом примерно год назад. Вместе с исполнительным листом было приложено письмо адвоката истца с просьбой удерживать по 50% заработка ответчика. Ответчик по исполнительному листу не платил все это время и где был этот исполнительный лист до поступления на наше предприятие тоже неизвестно. Должна ли я производить удержания с зарплаты ответчика по 50%, если в исполнительном листе указана только сумма долга и не указан размер удержания? Нужно ли как-то реагировать на письмо адвоката истца? Должна ли в данном случае быть задействована служба судебных приставов?

Было несколько исполнительных листов, удержание из пенсии ежемесячно, но возмещение судебными приставами изначально по трём исполнительным листам не производилось, по какой причине, не знаю, возможно прекратили деятельность, на данный момент все исполнительные листы закрыты, как мне быть? Я понимаю, что удержания с меня должны быть прекращены, как решать этот вопрос с приставами?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нина Викторовна! Из организации были выведены средства, затем она была перепродана, возможно несколько раз, все это было сделано больше двух лет назад, исполнительный лист был получен в ноябре.

Пристав направил исполнительный лист на работу и по нему произвели удержание, однако исполнительный лист был отозван судом ещё в декабре, а удержания были в марте. Как вернуть незаконно взысканное?

У меня такой вопрос, по суду бывшему мужу в 2013 году алименты в тв. денежной сумме с учетом индексации, исполнительный лист был направлен его работадателю, вскоре он сменил место работы, но исполнительный лист ни работадатель, ни он, не предоставили на настоящее место работы, у приставов так же нет исполнительного листа, но алименты все таки индексировались 2 раза за 3 года, вопрос как это возможно или он сам индексировал каким то образом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение