Вопрос о выселении и снятии с регистрационного учета - основания для подачи встречного иска от имени несовершеннолетних детей

• г. Тюмень

Участвую судебном процессе в качестве ответчика. Истец на основании ст.292 ГК РФ и ст.35 ЖК РФ просит суд признать прекращенным право пользования жилым помещением и требует выселения. Со мной прописаны мои 2 е несовершеннолетних детей в возрасте год и два года. У них как и у меня нет др места жительства и регистрации. Их также признали ответчиками по делу, в лице законного представителя (меня). Подскажите на основании каких статей ГК РФ И ЖК РФ я могу подать встречный иск от имени детей, чтобы суд не принял решение о нашем выселении и снятии с регучета. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

В этом случае подается не встречный иск, а возражения на иск. А по существу ответить невозможно, слишком мало информации.

встречный иск подавать не нужно,... пишите возражение на иск, однако основания для возражений нужно подготовить более основантельно и не в рамках сайта , а на приеме у адвоката...