На что стоит обратить внимание при подписании договора с агентством недвижимости? При продаже квартиры.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Светлана Владимировна.

Вам следует обратиться за помощью к юристу очно. Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

ответы на вопрос:

Условия договора нужно смотреть (ст. 450 ГК РФ). Если они не работали, то скорее всего не будете.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

ответы на вопрос:

Интересно, что за агентство так поступает... Договор не будет иметь юридическую силу, т.к.фактически у Вас нет прав на квартиру.

Желаю удачи!

(текст отредактирован 03.03.2018, 15:45)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

ответы на вопрос:

Неизвестно, зависит от условий договора и обстоятельств.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

ответы на вопрос:

Платно составление либо в сети ищите.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

для составления данного заявления вы можете обратиться к юристу/адвоката сайта (услуга платная, обращайтесь в личку), также вы можете обратиться к юристам/адвокатам из вашего города. Образцы документов на сайте не предоставляются.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

ответы на вопрос:

Любой договор подлежит изменению.

Удачи.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Мы заключили договор с агентством недвижимости на продажу своей квартиры с одновременной покупкой квартиры в строящимся доме. Агент продал нашу квартиру и договор сдали на регистрацию в ГБР на 2 недели. Мы внесли залог в строящимся доме по переуступке права собственности, но через неделю продавец поднял стоимость квартиры. Теперь мы не можем ее купить. Можем ли мы вернуть нашу квартиру, приостановить регистрацию права собственности. Наш покупатель был извещен об этом. Как нам вернуть нашу квартиру и каковы последствия?

ответы на вопрос:

пока сделку и переход права не зарегистрировали Вы являетесь собственником продаваемой Вами квартиры. Обычно регги сделки и права осуществляется в последний день срока регистрации - в вашем случае на 14-день. Подайте заявление об отказе в совершении сделки - если сделка еще не зарегистрирована - Вам отдадут все документы и вы останетесь при своей квартире. Если деньги покупатель Вам уже оплатил, то соответственно и с ним надо будет рассчитаться.

Если по каким-либо причинам Вам откажут в принятии такого заявления, пишите заявление о приостановке регистрации права на 3 месяца (максимальный срок) и решайте совместно данный вопрос со своим покупателем.

В строящемся доме не возможно заключение договора о переуступки права собственности, т.к. дом не построен и как объект недвижимого имущества в ГБР не зарегистрирован. Возможно заключение договора о переуступке прав требования. Хотя в договоре главное не название, а его содержание.

С уважением,

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

ответы на вопрос:

Чтобы говорить о возможном расторжении договора, необходимо с его условиями знакомиться. Обращайтесь к адвокату на очную консультацию.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Нужно смотреть условия договора на предмет его автоматической пролонгации и установленного сторонами порядка расторжения. Возможно необходимо направить уведомление о расторжении, а возможно, по истечении срока обязательства сторон прекратятся.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Как расторгнуть правильно эксклюзивный договор с риелтором или агентством недвижимости на продажу квартиры, если истекает срок?

Скиньте этот договор любому юристу этого сайта, он по договоренности разъяснит Вам условия и возможность расторжения!

Удачи!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Составить соглашение о расторжении или отказаться в одностороннем порядке, направив уведомление в агентство недвижимости.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение