При нанесении телесных повреждений соседом по коммунальной квартире предусмотрена ли какая-то ответственность за эти действия.

• г. Москва

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Михаил.

Ответственность за причинения вреда здоровью предусмотрена уголовным законодательством.

Если причинитель вреда сосед то он может освобождаться от ответственности если:

- не достиг соответствующего возроста,

- находился в состоянии аффекта;

- не дееспособен;

- отсутствует состав преступления.

Привлечь виновное лицо к ответственности не так просто как кажется на первый взгляд. Имеется много правовых и процессуальных тонкостей.

Если есть желание привлечь соседа к уголовной ответственности обращайтесь.

адвокат Емельянов Михаил. т.8-926-961-8359.

Удачи.

Данное дело является уголовным делом частного обвинения. Вам надо зафиксировать побои в медицинском учреждении, собрать все другие доказательства того, что произошло, подать заявление в суд, самостоятельно в дальнейшем там поддерживать обвинение, ходить на заседания, отстаивать свою правоту и доказывать виновность обвиняемого. Возможно заявить также о взыскании морального ущерба, расходов на лечение. Данный процесс можно вести с помощью юриста, который более квалифицированно выполнит все указанные действия.